Если я зарегистрируюсь временно проживать у брата в России, но не буду там жить, считается это фиктивной регистрацией.

• г. Донецк

Если я зарегистрируюсь временно проживать у брата в россии, но не буду там жить, считается это фиктивной регистрацией.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае если будет там зарегистрированы то не проживать, то Вашему брату может грозить уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ, за фиктивную регистрацию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нет, это не будет считаттся фиктивной пропиской. Вы имеете полное право на впеменную или постоянную регистрацию и проживание у родственников, это ваше право.

Здравствуйте. Да, если Вы зарегистрируетесь без цели проживания, то при выявлении данного факта, данные действия будут рассмотрены. Как фиктивная регистрация, что может повлечь адм. или даже уголовную ответственность и для Вас и для брата.

Да, это считается фиктивной регистрацией. И грозит Вам и брату уголовная ответственность. Вам ещё и депортация и запрет вьезда в РФ.