Как продать автомобиль, снятый с учета в связи с утратой?

• г. Москва

Сняла машина с учата в связи с утратой, но хочу ее продать. Нужно ли мне машину снова ставить на учет для продажи?

И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в данном случае не обязательно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Нет, действующее законодательство не обязывает продавца ставить авто на учет для его продажи. Этот вопрос решается гражданским законодательством. Такчто заключайте спокойно договор купли-продажи и продавайте авто покупателю. Ведь если транспортное средство было утрачено, то она Вполне может потому найтись. Ничего страшного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину по договору купли-продажи, снял её с учёта. Теперь я хочу продать машину, но не могу этого сделать, т.к. я не записан в ПТС (паспорт технического средства). Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне снова ставить машину на учёт, чтобы записаться в ПТС? Как можно записать себя в ПТС, если машина снята с учёта?

Хочу купить машину для продажи по запчастям, машина не на ходу, продавец снял ее с учета, нужно ли мне ее ставить на учёт при покупке?

Приехал в гаи поставить машину на учет, но там мне сказали что машина снята с учета в связи с утратой и что нужно ехать к хозяйки снова и только она сможет ее поставить на учет, &равда это или есть какие другие способы.

Меня интересует снятие с учета машины при продаже. Если ставит на учет и автоматически снимает машину покупатель, как продавец может узнать, что машина все-таки снята с учета?

Сломанная машина была в Крыму.

Владелец (в Чувашии) 18.02.2016 снял машину с учета в связи с утратой (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством).

В ГИБДД Севастополя сказали, что предыдущий владелец должен снова поставить машину на учет (восстановить регистрацию).

Если машина снята с учета, как доехать с Крыма до Чувашии?

Заранее благодарю.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация купил авто по дкп, машина стояла долгое время был ремонт авто, когда сделал машину поехал остновили сотрудники дпс сняли номера и зарали стс. оказалось что бывший собственик сняли машину с учета в связи с утратой авто, поехал ставить машину на учет в гибдд отказали. Как быть? Не возможности связи с собствеником, могу я сам решить как то этот вопрос и поставить машину на учет.

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение