Как продать автомобиль, снятый с учета в связи с утратой?

• г. Москва

Сняла машина с учата в связи с утратой, но хочу ее продать. Нужно ли мне машину снова ставить на учет для продажи?

И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в данном случае не обязательно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Нет, действующее законодательство не обязывает продавца ставить авто на учет для его продажи. Этот вопрос решается гражданским законодательством. Такчто заключайте спокойно договор купли-продажи и продавайте авто покупателю. Ведь если транспортное средство было утрачено, то она Вполне может потому найтись. Ничего страшного в этом нет.