Организация инвалидов и доказательство права на преференции - стадия подачи заявок и заверенная справка о соответствии требованиям закона

• г. Северобайкальск

Как организация инвалидов в случае победы в запросе котировок может доказать свое право на преференции? А). Потребовать снизить цену перед подписанием контракта на 15 % б). Еще на стадии подачи заявок в свободной форме задекларировать свою принадлежность к ОИ в). Еще на стадии подачи заявок представить заказчику требование о предоставлении преференций в размере 15 % г). При подписании контракта представить заверенную справку о том, что организация соответствует требованиям ч.2 ст. 29 закона 44-ФЗ

Я думаю правильный ответ под буквами в,г.?

Права ли я? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решение задач юридического характера является платной услугой.

Оплатите ответ и Вы получите решение задачи.

Либо решайте самостоятельно, применив нормы ФЗ 44-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Цена это существенное условие контракта, и требовать его снижения после проведение котировки у вас нет права. Заявление о преференции необходимо заранее.

Спросить
Пожаловаться

Как организации инвалидов в случае победы в запросе котировок доказать свое право на преференции?

Победителем запроса котировок признана организация инвалидов. Как организации-победителю оформить требование к заказчику о предоставлении преимуществ в отношении цены контракта?

Уточнения к предыдущему вопросу.

Прошу указать конкретные пункты статей Закона 4№44-ФЗ, дающие право Заказчику устанавливать СВОИ требования (см ниже текст вопроса) к заказчику и отказаться в одностороннем порядке от подписания контракта с победителем аукциона (см вопрос ниже).

"...В техническом задании на оказание услуг по дератизации, дезинсекции и дезинфекции Заказчик указал, что если перед подписанием контракта Победитель не предоставит подтверждающие документы о государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств, которые Победитель аукциона указал в своей форме 2, то заказчик имеет полное право отказаться от подписания контракта в одностороннем порядке. Имет ли такое право Заказчик?..."

Наша компания подает заявку на запрос котировок. В документации заказчика есть смета. Так как мы в запросе котировок предоставляем свою цену возникает вопрос - должен ли я составить свою смету и предоставить ему заказчику?

По результатам несостоявшегося аукциона мы признаны победителем закупки. Заказчик направляет нам контракт с применением преференций 15%. Действительно ли преференции не могут применяться, если аукцион не состоялся по причине того, что не подано ни одного ценового предложения?

Заказчиком размещен запрос котировок. В извещение указано требование: Заявка на участие в запросе котировок подается Заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа (Приложение № 1 к настоящему извещению – Форма котировочной заявки). Одна из заявок участника не прошита и не пронумеровано. Может ли заказчик отклонить такую заявку? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос по преференциям в госзакупках.

По контракту прописаны преференции 15%

Контракт на сумму 220000.

Товар к поставке:

3 товара иностранного производства на сумму 100000 и 12 товаров российского производства на сумму 120000. Все это один контракт. Аукцион не электронные торги, а запрос котировок в письменной форме. Вопрос: могут ли применить преференции по такому контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу оказать мне помощь в разрешении следующего вопроса:

Наша организация (ООО) принимала участие в аукционе в электронной форме по закону № 94-ФЗ на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ. Заключение контракта возможно только при предоставлении подрядчиком обеспечения исполнения контракта, в том числе и гарантийных обязательств (3 года). Для себя мы (ООО) решили, что в обеспечение исполнения мун. контракта предъявим заказчику договор поручительства. Но, есть опасение, что, соответствующий в настоящее время требованиям Закона № 94-ФЗ поручитель за эти 3 года либо прекратит самостоятельно свою деятельно, либо произойдут иные случае, которые приведут к его ликвидации. Если это случится и мунк. Контракт еще будет исполняться, должна ли наша организация (ООО) предоставить мун. заказчику нового поручителя и должно ли об этом прописываться в мун. контракте? И что если такого требования в контракте нет? или же поручительство требуется только с целью заключения контракта? - тогда не понятна суть такого поручительства. Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Организация проводит запрос котировок, начальную цену выставляет с учетом НДС, а так как мы работаем без НДС то предложение направляем по нашим ценам и зачастую эта цена отличается от цены организации не намного. Организация проводящая запрос котировок при этом требует от начальной цены убирать НДС и только с учетом цены без НДС направлять предложение, мы же против такого подхода к запросу котировок. Кто прав?

Бюджетная организация при объявлении аукциона на услуги связи определила цену госконтракта и цену за единицу услуги связи. На стадии подписания госконтракта с победителем после направления проекта госконтракта заказчик направил доп. соглашение об изменении цен за единицу услуги без изменения цены контракта. Правомерны ли действия заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение