Нужно ли мне платить штраф за пьяное вождение нового владельца машины, которую я продал?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я продал машину в середине лета и лишь только в конце сентября узнал, что новый хозяин не переоформил ее на себя, после чего я снял машину с учета в начале октября, и спустя какое-то время я случайно узнал, что нового владельца поймали пьяным в августе и он получил штраф 30000 рублей. Стоит ли мне беспокоится на данный счет, не придется ли мне платить данный штраф?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам ничего не придётся платить. Это проблема нового собственника, к административной ответственности привлекут его.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае штраф является персональным, поэтому Вам его в сложившейся ситуации платить не придется. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае у Вас есть договор купли продажи, Вашей вины нет, что он не поставил на учет, у него такая обязанность была в течение 10 дней. Беспокоится Вам не стоит.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в такой ситуации вам беспокоиться Не стоит, так как штраф накладывается на водителя. Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, нужен только гражданский паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Штраф Вам платить не придётся, т.к. автомобилем управлял новый владелец. Если бы была фиксация на средства видеофиксации по скорости, свету или ремню, тогда прилетело бы Вам. Пьяных оформляют непосредственно сотрудники ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае беспокоиться не о чем, так как штраф накладывают на водителя. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину, но новый хозяин не переоформил её до конца. Штрафы приходят на моё имя, могу ли я снять её с учёта в ГИБДД, без нового владельца? Документы на машину находятся у нового владельца.

Продал машину по доверенности, новый владелец переоформил её на себя только через пол года. Мне пришёл налог и штраф за то время когда машина была уже у нового владельца но не переоформлена на него. Что делать?

В октябре 2013 года продала машину, с учета не сняла. В ноябре узнала, что новый хозяин не поставил ее на учет, а мне пришли штрафы на 15 тысяч. Сразу сняла ее с учета. Куда обращаться дальше, чтобы штрафы перевести на нынешнего владельца?

Добрый день, продал автомобиль по договору продажи пару лет назад, новый хозяин ездил не поставив машину на учёт и получал штрафы, естественно они приходили мне. Недавно я сам снял авто с учёта. Но штрафы от нового хозяина всё равно висят, как их обжаловать? С новым хозяином нет никаких связей.

Скажите год назад я продал автомобиль по договору купли-продажи новый хозяин машину не переоформил сейчас узнаю что спустя пол года он продал машину другому владельцу машина до сих пор на мне договора купли продажи у меня нет уже что мне делать могу ли я снять с учета с себя автомобиль или утилизировать его.

Продал машину в прошлом году, потом начали приходить штрафы я снял машину с учета! После новые владельцы обязались оплатить штраф но не сделали этого! Что делать в данной ситуации?

Поймали пьяным за рулем по 264.1 изъяли машину, собственником не являюсь купил и не переоформил, предыдущий хозяин снял с учета, отдадут ли мне машину после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину в прошлом году, потом начали приходить штрафы я снял машину с учета! Могут ли новые владельцы переоформить на себя машину не оплачивая штраф?

Как правильно предъявить иск к человеку, за которого заплатил штраф? Продала машину, с учёта новый хозяин не сразу снял, накатал штрафы, в итоге приставами с меня сняли деньги, как взыскать их с нового хозяина.

Я продала в январе машину, в феврале я узнала, что машина не стоит на учете на нового владельца и я обратилась в гибдд, но вместо снятия с учета мне ее утилизировали. Новый хозяин вчера хотел поставить авто на учет, но ему отказали в связи с утилизацией. Подскажите, можно ли восстановить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение