Нужно ли мне платить штраф за пьяное вождение нового владельца машины, которую я продал?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я продал машину в середине лета и лишь только в конце сентября узнал, что новый хозяин не переоформил ее на себя, после чего я снял машину с учета в начале октября, и спустя какое-то время я случайно узнал, что нового владельца поймали пьяным в августе и он получил штраф 30000 рублей. Стоит ли мне беспокоится на данный счет, не придется ли мне платить данный штраф?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам ничего не придётся платить. Это проблема нового собственника, к административной ответственности привлекут его.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае штраф является персональным, поэтому Вам его в сложившейся ситуации платить не придется. Удачи.

Добрый день!

В данном случае у Вас есть договор купли продажи, Вашей вины нет, что он не поставил на учет, у него такая обязанность была в течение 10 дней. Беспокоится Вам не стоит.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Нет, в такой ситуации вам беспокоиться Не стоит, так как штраф накладывается на водителя. Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, нужен только гражданский паспорт.

Штраф Вам платить не придётся, т.к. автомобилем управлял новый владелец. Если бы была фиксация на средства видеофиксации по скорости, свету или ремню, тогда прилетело бы Вам. Пьяных оформляют непосредственно сотрудники ДПС.

Доброго вам времени суток. В данном случае беспокоиться не о чем, так как штраф накладывают на водителя. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.