Возможность восстановления срока подачи возражения в суд при получении судебного приказа о взыскании алиментов

• г. Уфа

Получил судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Возражения в десятидневный срок не представил. Судебный приказ направлен судебному приставу-исполнителю. Я с судбным приказом не согласен. Могу ли восстановить срок подачи возражения через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если приведёте уважительные причины пропуска этого срока.

С уважением