Возможность восстановления срока подачи возражения в суд при получении судебного приказа о взыскании алиментов

• г. Уфа

Получил судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Возражения в десятидневный срок не представил. Судебный приказ направлен судебному приставу-исполнителю. Я с судбным приказом не согласен. Могу ли восстановить срок подачи возражения через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если приведёте уважительные причины пропуска этого срока.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Кому подавать возражения на исполнительную надпись, сроки подачи возражений и можно востановить пропущенный срок подачи как с судебным приказом? Спасибо.

Судебным приказом с Андреева взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка (доходов).

Андреев является студентом медицинской академии. Судебный приказ направлен судебным приставом-исполнителем в бухгалтерию академии. По результатам зимней экзаменационной сессии Андрееву не начислялась стипендия в течение последующего учебного семестра.

Правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель?

Как бухгалтерии академии следует поступить с судебным приказом? Как будет производиться взыскание алиментов, если выяснится, что иных источников доходов должник не имеет?

От судебного пристава-исполнителя узнал, что в отношении меня существует исполнительное производство на основании судебного приказа.

Копию судебного приказа я впервые увидел и получил у судебного пристава-исполнителя, спустя два месяца, после его издания.

Могу ли я подать возражения на судебный приказ в десятидневный срок с момента его получения у судебного пристава-исполнителя или срок подачи возражений уже считается пропущенным и мне необходимо дополнительно восстанавливать пропущенный процессуальный срок?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

9 марта 2021 г. Катаевским судебным участком вынесен судебный приказ с не корректным адресом проживания Должника и не корректной суммой задолженности превышающей на 10000 руб., то есть меня, и тем самым лишили права на подачу возражения на данный судебный приказ. Вопрос: Могу ли я востановить срок давности для подачи искового заявления по судебному приказу, и будет ли правомерно, если мировой судья вынесен определния на исправления в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счет в банке, в связи с судебным приказом о взыскании алиментов. Я отправил возражение и приказ был отменен, копию приказа направил судебному приставу, арест не был снят. Что мне делать?

Ситуация такая: 09.09.2016 года мировой судья вынес судебный приказ, 13.10.2016 года судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. 28.11.2016 года на сайте ФССП об этом узнал но копию судебного приказа я не получал от 09.09.2016 года, а получил его только 30.11.2016 года при личном визите в судебный участок мирового суда вынесшего судебный приказ. 5.12.2016 года подал возражение в котором так же указал о восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ от 09.09.2016 года. Сегодня 06.12.2016 года получил СМС уведомление от "msudro" с текстом "Вызываетесь в качестве заявителя 20.12.2016 года в 09-30 в мировой суд. Так же указан № кабинета и № дела. Насколько я знаю они раньше почтой оправляли копии судебных приказов и копии об отмене решения по судебным приказам. Для чего меня вызывают!

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, что нужно в для взыскания алиментов фактически? Куда обращаться с судебным приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение