Штраф судебных приставов главному бухгалтеру за опоздание возврата исполненного документа - законно или нет?

• г. Ханты-Мансийск

На меня, как на главного бухгалтера наложен штраф судебными приставами за опоздание возврата исполненного документа в размере 15 тыс рублей. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В данном случае считаю что штраф был полностью законным. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно законно, если у Вас есть просрочка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Обычно такой штраф накладывают на организацию, но естественно ваш руководитель заставит вас возместить предприятию причинённый ушерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

01 июня бухгалтером получен по почте исполнительный лист на удержание из зарплаты работника 20% долга в пользу другого лица (не алименты). Средняя сумма удержаний около 400 руб. в месяц. Бухгалтер в июне ЗАБЫЛА удержать первый раз. В июле удержала и перечислила сразу за два месяца. Работник не возражал. Также в Постановлении об исполнительном производстве были указаны неверные реквизиты для перечисления с ССП. Реквизиты бухгалтер уточняла по телефону в бухгалтерии ССП. Деньги ССП получила. В августе пришла проверка из ССП и составила акт о проверке правильности удержаний по исполнительному листу, где отметила несвоевременность перечисления. Пристав грозит штрафом от 15000 до 30000, а может предупреждением - на усмотрение руководителя ССП. Вердикт ССП пока не вынесен. Как смягчить или избежать возможный штраф? Зарплата бухгалтера 14500= в месяц, замужем, двое несовершеннолетних детей и мама с пенсией 5600=.

, может ли организация возместить ущерб с бухгалтера?

Пришел на прием к судебному приставу для снятия ареста с автомобилей (неоплаченные штрафы ГИБДД). Он мне говорит мол у я вас вызывал письмами на прием 4 раза, а вы не явились. В следствии чего на меня налагают штраф в размере 2500 рублей, за неявку к судебному приставу. Никаких квитанций или повесток, приглашений к судебному приставу я не подписывал заказных писем я не получал. Законно ли его решение о наложении на меня штрафа?

Заранее спасибо!

С Ув. Дмитрий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, судебный пристав начисляет исполнительный сбор на каждую квитанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение