Возможно ли убрать запись о привлечении к уголовной ответственности и работать в образовательном учреждении?

• г. Москва

Привлекалась к уголовной ответственности ч.2 ст 160 УК РФ, дело прекращено 06.02.2005. ст. 25 УПК РФ, можно ли убрать эту запись с итечением срока давности и могу ли я работать в образовательном учреждении, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно убрать нельзя - эта информауия будет всегда в ИЦ МВД и стоять у Вас в справке о судимости

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных МВД России бессрочно, их удалить нельзя, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Судимость останется на всю жизнь в информационном центре Министерства внутренних дел. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Факт погашения судимости и наличие записи о судимости в базе данных - это совершенно разные вещи. Судимость может быть погашена, запись они может остаться еще на долгие годы.