Как избежать оплаты пени и штрафа в размере 27.000 р. кредитной организации после погашения долга перед судебными приставами?

• г. Чебоксары

Здравствуйте, брал кредит (20.000 р) не для себя, тот кому брал кредит, обещал платить за кредит, было дело в 2015 (или 2014, не помню)году. Само собой он не заплатил. Был суд, обязали 21.000 р. оплатить судебным приставам. Ну и пении 27.000 р в кредитную организацию, в общей сложности 48.000 р.

Судебным приставам оплатил долг. Вопрос: а можно ли не оплачивать пении или штраф в кредитную организация в размере 27.000 р.?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя, только если сам взыскатель откажется в этой части от взыскания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Эта сумма пени также обязательно оплачивать, в противном случае с ВАс всё равно её будут требовать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Конечно же нельзя. Только если сам взыскатель откажется от взыскания. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Нет, Если есть вступившее в законную силу решения суда, то оно должно быть исполнено в полном объеме. В противном случае судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество и доходы должника.

Здравствуйте! В данном случае и пени и штрафы Вам придется оплачивать в соответствии с условиями заключенного кредитного договора.