Судебная трактовка - толкание автомобиля посредством механической силы vs управление автомобилем

• г. Тамбов

Может ли трактовка (неисправный автомобиль на аварийной сигнализаци, двигался на стартере) обоснована в суде как толкание автомобиля по средствам механической силы а не управление автомобилем?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Нет не может это так трактоваться. Поскольку любое движение по дороге является управлением автомобиля. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Интересно Вы поставили вопрос. Конечно нет. Во если бы у стартера были ноги, и он кряхтя и упираясь в багажник толкал бы автомобиль сзади, то да.

Доброго вам времени суток. В Данном случае можно сказать что любое движение является управлением автомобиля. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Доброго времени суток! Однозначно таким образом такие действия трактоваться не могут. Любое движение по дороге является управлением автомобиля. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

А если автомобиль таким образом не меняя траектории был убран с перекрестка! Является ли это управлением автомобиля?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае это управление, безусловно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В сложившейся ситуации можно сказать что это управление автомобиля. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте. Я вам в первом своем ответе указала, что любое движение транспорта по дороге, если только это не результат самопроизвольного движения, является управлением автомобиля. Всего доброго. Спасибо за обращение.