Как запросить сведения о налоговых отчислениях и вернуть невыплаченную зарплату после работы в колонии без официального договора о трудоустройстве?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Хочу разобраться с вопросом-- я находился в местах лишения свободы, вышел по удо. в колонии работал на промзоне. Договор о трудоустройстве со мной не заключали, где оговаривалась з/п. согласно МРОТ, я должен был получать ежемесячно. Но мне, как разнорабочему начисляли з/п по разному за каждый м-ц,а за последнии 3-не выдали. Имеющиеся на руках квитки имеют цифру о з/п в размере 5 о рублей. Могу ли я и как запросить сведения об отчислений налогов в пенсионный фонд, чтобы узнать настоящуюю з/п и вернуть невыплаченную. Уверенн, что начисления производились с нарушением закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы вправе запросить в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица, но Вы зарплату из нее не подсчитаете, а так же запросить в ИФНС сведения об уплаченном за Вас подоходном налоге (13% от зарплаты), вот из нее сможете рассчитать.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право запросить в Пенсионном фонде выписку из лицевого счёта Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Доброго времени суток. Вам нужно из налоговой инспекции информацию запрашивать о перечисленных налогах. Здесь можно сделать расчет заработной платы. Всего доброго.