Проблема с выплатой пенсии без постоянной регистрации - на кого сослаться?

• г. Астрахань

Здравствуйте Александр Давыдович, собираясь на работу увидела репортаж с Вашим участием по каналу Россия 1, вы чётко и грамотно освещали тему "прописка".

Я решила к Вам обратиться за помощью, т.к. у моего мужа возникла проблема с Пенсионным фондом РФ.

Извините, я не представилась, моё имя Татьяна, я с мужем приехала на постоянное место жительства в ноябре 2014 г, в Хабаровский край р.п.Чегдомын из Донбасса.

Получили временное убежище, затем вступили в программу по переселению соотечественников, после этого вступили в гражданство РФ, на оформление документов до получения паспорта гражданина РФ прошло чуть больше года..

После получения паспорта (01.02.2016) постоянную прописку получить было сложно, поэтому была только временная регистрация (звучит так"временная регистрация по месту пребывания"в этом случае ФМС нас регистрировал так почему то, хотя мы жили сразу на съёмной квартире и люди давали свою регистрацию)

Проблема вот в чём, мой муж в Украине был пенсионером по льготе за работу во вредных условиях, согласно списка №1. После получения документов о временном убежище и свидетельства участника программы переселения соотечественников муж обратился в устной форме, в пенсионный фонд, но они не приняли документы ссылаясь "получите гражданство тогда и приходите",

Получив гражданство они приняли документы, но сослались, что так как у мужа нет постоянной регистрации, то ему не будет выплачиваться пенсия со дня прибытия и проживания на территории РФ, а назначат со дня подачи заявления. Пенсию ему назначили с 01.06.2016 г,, а последняя выплата пенсии на территории Украины была в январе 2015 г., муж обращался к ПФ с просьбой выплатить пенсию со дня прекращения выплат на Украине, но они каждый раз ссылались на постоянную регистрацию.

Соответственно мы обратились в суд, но нам отказывают, ссылаясь что нет постоянной прописки, что если её нет, то и прав на пенсию он не имеет и выплаты ему не положены... (много переписки с пенсионным фондом было).

С момента приезда (через 2 недели) мой муж устроился на работу и по настоящее время работает на шахте ОАО"Ургалуголь", выезжали только в отпуск..

Я не знаю куда обратиться за помощью, сейчас документы я отправила в кассационный суд г.Хабаровска, надеюсь на положительное решение, но сомнения есть...

Вопрос мой звучит так, влияет ли регистрация (временная, постоянная, или ещё какая-либо иная регистрация) на назначение пенсии и её выплате в связи с вышеперечисленными обстоятельствами (касательно моего мужа) и если не влияет, то на какие нормы закона я могу сослаться в суде?

В заключении - ПФР пользуется своей безнаказанностью и нашим слабым положением и не только нашим ( (

Заранее Вам благодарна, с уважением Татьяна Россомаха.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 22 ФЗ "О страховых пенсиях" пенсия по старости назначается с момента обращения за ней, но не ранее наступления права на пенсию.

Конкретную информацию по Вашему вопросу можно дать только после ознакомления со всеми документами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

По выше указанному вопросу на какие нормы Закона заявительница может сослаться в суде?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не зная - о чем речь в решении суда - невозможно говорить о нормах законодательства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент у меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация. Так как паспорт РФ недавно получила, являюсь участником гос. программы переселения соотечественников, до этого было другое гражданство.

В соответствии в Законом РФ О занятости населения в Российской Федерации предоставление гражданам государственной услуги содействия в поиске подходящей работы осуществляется независимо от места их регистрации (по месту пребывания или по месту жительства). Если штампа в паспорте нет, то есть отсутствует место жительства, а есть договор найма жилого помещения предоставленное сельским поселением и временная регистрация в жилом помещении. Может ли тогда место моего пребывания являться местом моего жительства, для получения пособия по безработице?

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Вопрос по транспортному налогу. С 2011 года проживаю и имел временную регистрацию по месту пребывания на территории Челябинской области. Временная регистрация была оформлена с 2011 до 2041 года, чтобы не продлевать ее каждый год. Постоянная регистрация была у меня на тот момент в Пермском крае. В 2012 году был приобретен автомобиль с автосалона на территории Челябинской области, здесь же он был зарегистрирован в местном МРЭО, и во всех документах на авто фигурирует моя временная челябинская прописка. За 2012, 2013 и 2014 года транспортный налог приходил с местной челябинской налоговой инспекции, вопросов никаких не возникало. Однако за 2015 год пришло уведомление, в котором налоговая ставка берется почему-то по территории Пермского края, при том, что с машиной и моими регистрациями никаких изменений не происходило. В отделении налоговой службы по Челябинской области это объяснили тем, что с 2015 года налог начисляется по месту постоянной регистрации собственника ТС, но в статьях 363 НК РФ (часть вторая) и 83 НК РФ (часть первая) написано, что местом нахождения ТС является место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство. Повторю, что во всех регистрационных документах ТС стоит моя челябинская временная прописка до 2041 года. Спасибо.

Получил гражданство РФ, был гражданином Украины - Донецк - ДНР. Имеется временная регистрация по месту жительства в РФ. Планирую остаться в РФ и получить постоянную регистрацию (прописку). Имеется авто 2012 г. в ДНР. Могу ли я, при получении постоянной регистрации в РФ бесплатно растаможить свой авто в РФ? Авто находится на регистрации Украины, есть и регистрация ДНР.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

В 2007 году, я была выписана из Узбекистана, г. Ташкент, мне выжали адресный листок убытия. После этого я получила гражданство РФ, но постоянной прописки у меня до сих пор нет.

На протяжении 6 лет у меня постоянно была временная регистрация в Москве. Сейчас появилась возможность оформить постоянную прописку в Москве, в квартире мужа.

Вопрос:

Какие документы потребуются?

Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту временной регистрации? (место временной регистрации и постоянной прописки отличаются).

Спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения гражданства России в ноябре 2013 г. я с мужем оформили регистрацию по месту жительства, а ребенку нет. Теперь мы переехали в др.область и нам нужна временная регистрация. Жилье снимаем. У меня такие вопросы к вам: Обязана ли я была регистрировать ребенка по месту жительства? Нужно ли присутствие хозяина квартиры для временной регистрации? Ребенка теперь регистрировать временно или только на постоянно нужно? Влияет ли временная регистрация на увеличение стоимости коммунальных услуг за жилье?

, выданная Федеральной миграционной службы России, на сегодняшний день в 2018 году (этот документ выдан в феврале 2014 года к паспорту гражданина РФ в нем так и указано к паспорту __ такому то, называется свидетельство № ФМС России), если в апреле 2016 года ФМС было упразднено и реструктуризировано Указом Президента РФ № 156 от 5.04.2016. Не аннулировалось ли свидетельство о регистрации по месту пребывания с 05.04.2016, печать ведь там стоит несуществующей уже на 2018 год Федеральной Миграционной службы.

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение