Возможности разделения жилого пространства при разделе дома и коммунальных помещений

• г. Воронеж

Как можно разделить дом. у моего мужа одна в орая и у меня. Он тут не проб вает. Со мной живёт не совершеннолетний сын.. я знаю что по закону вход мне. у нас получается две ж лые смежные комнаты. Есть два заезда. Земля принадлежит.5 соток ему.. кухня. Прихожая. Туалет и ванна.

Ответы на вопрос (3):

Дом уже разделена на доли между собственниками. Можно подать в суд заявление об определении порядка пользования, суд определить, кто какой комнаты будет пользоваться. Статья 247 ГК рф.

Добрый день!

В данном случае разделить можно в натуре, если есть техническая возможность, если нет, то Вам в суде нужно определить порядок пользования жилым помещением, нужно подать исковое заявление.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Смотря что Вы подразумеваете под "разделить". Если доли уже выделены, то делить нечего. Если же Вы имеете ввиду выделение доли в натуре, то нужно обратиться с таким исковым заявлением в районный суд по месту нахождения объекта недвижимого имущества.