Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

МФО СлонФинанс нарушают законы по задолженности

Здравствуйте. У меня задолженность перед МФО СлонФинанс. Они звонили по телефонам не указанные в анкете, в в том числе на домашний телефон и не уведомив меня передали по агентскому договору МБА Финанс. Я им написал письмо о нарушения персональных данных и о выдачи мне агентского договора. Вот что они мне написали.

Согласие на обработку, дает нам право обрабатывать Ваши данные, проверять, накапливать и т.д. При обработке данных, делается запрос в НБКИ, где находятся все Ваши данные, указанные когда либо при обращении в кредитные организации, поэтому, при отсутствии контакта по указанным номерам телефонов, мы можем обратиться в НБКИ и уточнить.

Ваш номер из уже имеющихся. Никакого нарушения в этом нет.

Вас обеспокоил факт передачи Вашего договора в МБА-финансы, прочитайте пункт 13 "Индивидуальных условий договора потребительского займа", Вы дали свое согласие на такую передачу при подписании данного договора. Поэтому никакого нарушения с нашей стороны в этом нет. Агентский договор с МБА-финансы будет передан в ЦБ при запросе регулятора в рамках рассмотрения Вашей жалобы.

НАПКА - МБА-финансы ответит в индивидуальном порядке.

Согласно 230 ФЗ Глава 2 П 2.1 - Должник - физическое лицо, имеющее просроченное денежное обязательство. В сложившейся ситуации - Вы должник. А наши действия направлены на возврат просроченной задолженности по договору займа. Нигде в 230 ФЗ не написано, что Вы не попадаете под эту категорию и в случае возникновения просроченной задолженности, нам необходимо получать с Вас повторное согласие на обработку Ваших персональных данных. Договор займа - юридически, уже подразумевает, задолженность, если Вы еще, это не поняли. Только задолженность есть в рамках оговоренного срока возврата. Если Вы соблюдаете эти сроки, то это просто задолженность, если нет - то задолженность становится просроченной. Почитайте комментарии к гражданскому кодексу, там все подробно описано.

Далее, предоставлять Вам реструктуризацию, это наше право, а не обязанность. И ни ЦБ РФ, ни.

НАПКА нас принуждать к этому, не вправе. Из Вашего письма, мы не увидели ни одного довода, позволяющего нам судить о том, что у Вас нет возможности оплачивать заем. Заем, был Вам предоставлен на основе 3 х основных принципов - срочность, платность, возвратность. Эти принципы изложены в договоре. Там нет ни слова по поводу того, что если Вы вдруг решили, что можете оплачивать только 17 000, мы должны с этим согласиться. У договора есть цена (стоимость).

Вы с ней согласились, подписав договор - извольте данные условия выполнять. Что мне делать и что им отвечать. Заранее благодарю.

вопрос №13507138
прочитан 29 раз

Если банк пойдет в суд, то взыщет задолженность и получит исполнительный лист. Вы можете в суде просить снижения неустоек.

С вас взыщут долг в судебном порядке. В суд вы сможете ходатайствовать о снижении суммы долга в порядке ст 333 гражданского кодекса.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Добрый день, уважаемый Алексей

Прекратите выплаты Пускай взыскивают через суд, в суде уменьшите проценты и попросите раассрочку.

Удачи вам и вашим близким!

Вам главное уже ничего добровольно не платить. Избежать выплат по кредитному договору с МФО достаточно просто и практика уже наработана. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X