Законность действий ревизии - обязаны ли они предоставить документы при прибытии?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста законны ли действия ревизии если по прибытию они не представили никаких документов, с собой имели только ревизионную опись и по окончанию представили подписать акт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте есть инструкция о порядке проведения ревизий в организациях согласно которой вам должны предъявить документ на основании которого значит ревизия Кроме того Вы имеете право присутствовать при проведении ревизии и давать объяснения в том числе и письменные ознакомиться с заключением ревизии и быть не согласным с ним а также оспаривать заключение этой ревизии в вышестоящую инстанцию ревизионной комиссии.

Здравствуйте! Инвентаризационные ведомости, сличительные сличительные ведомости, итоговый акт ревизии имеют юридическую силу пока не признаны недействительным в суде.

Доброго вам времени суток. Есть соответствующие инструкции о проведении ревизии в организациях. В любом случае обязаны представить документы. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.