Что нужно, чтобы прописать ребенка с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Собственник отказываеться прописать ребенка с матерью могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Собственник сам решает кого прописывать на свою жилплощадь, сам решает как ей распоряжаться

Спасибо за выбор нашего сайта!

Здравствуйте! Только собственник решает, зарегистрировать в своем жилом помещении или нет. Если собственник против, то принудительно заставить нельзя даже через суд.

Если мать прописана в этом доме, то она может зарегистрировать в нём своего несовершеннолетнего ребёнка. При этом мне нужно получать согласия собственника.

Доброго вам дня. Если у вас нет доли в этой квартире, то вы не можете заставить собственника прописать мать и ребёнка в этой квартире.

Здравствуйте, Патимат! Если мать зарегистрирована в данном жилом помещении, то она может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника; если мать не зарегистрирована и не является собственником жилья или доли в нем, то собственник не обязан ее регистрировать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. Собственник сам решает кого зарегистрировать на свою жилищную площадь. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.