Заработную плату за время моего декрета увеличили с 9000 до 11500, з/п официальная, без премий.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли выходить из отпуска по уходу за первым ребёнком на работу перед вторым декретом. Работодатель требовал написать заявление о переходе на более низкую должность с меньшим окладом, на прежнюю должность не восстановит - это было сказано мне лично перед уходом в первый декрет. Предлагалось по собственному желанию перейти на более низкую должность, до выхода в декрет отработать на прежней должности, а с дня ухода перейти на другую должность. О втором предполагаемом декрете я ещё не ставила в известность на месте работы. Отпуск по уходу за первым ребёнком заканчивается в феврале 2012, отпуск по второй беременности наступает в октябре 2011. заработную плату за время моего декрета увеличили с 9000 до 11500, з/п официальная, без премий. Какие выплаты возможны в моём случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Галина, можете выходить, можете не выходить. Так как отпускные будут начисляться за два года работы до ухода в отпуск по беременности и родам,поэтому все равно придется взять два года, которые предшествовали уходу в первый отпуск по БИР, потому что по выходу не отработаете два года.