Заработную плату за время моего декрета увеличили с 9000 до 11500, з/п официальная, без премий.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли выходить из отпуска по уходу за первым ребёнком на работу перед вторым декретом. Работодатель требовал написать заявление о переходе на более низкую должность с меньшим окладом, на прежнюю должность не восстановит - это было сказано мне лично перед уходом в первый декрет. Предлагалось по собственному желанию перейти на более низкую должность, до выхода в декрет отработать на прежней должности, а с дня ухода перейти на другую должность. О втором предполагаемом декрете я ещё не ставила в известность на месте работы. Отпуск по уходу за первым ребёнком заканчивается в феврале 2012, отпуск по второй беременности наступает в октябре 2011. заработную плату за время моего декрета увеличили с 9000 до 11500, з/п официальная, без премий. Какие выплаты возможны в моём случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Галина, можете выходить, можете не выходить. Так как отпускные будут начисляться за два года работы до ухода в отпуск по беременности и родам,поэтому все равно придется взять два года, которые предшествовали уходу в первый отпуск по БИР, потому что по выходу не отработаете два года.

Спросить
Пожаловаться

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Помогите мне разобраться. 13 января 2014 года я вышла в декрет с официального месте работы. Сейчас я снова беременна и пойду в декрет в ноябре 2015 года, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Подскажите, какие выплаты мне положены, в связи с последними постановлениями? Каким будет пособие по уходу на второго ребенка? И стоит ли выходить хотя бы на день перед вторым декретом на работу? (В 2012 и 2013 годы до декрета отработаны полностью, без больничных, 2014 года проработала всего 2 дня и ушла в декрет). Заранее благодарю за ответ. С уважением, Зинаида.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

У меня такой вопрос: на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, получилось что ушла из декрета в декрет, в январе 2017 заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и надо выходить на работу, а вконце февраля планирую уволится, можно ли мне взять отпуск за свой счет, т.к.не хотелось бы выходить на работу на данный отрезок времени, до декрета отгуляла все ежегодные отпуска, в первый декрет вышла в октябре 2011 г, заранее спасибо.

В декрете (в отпуске по уходу за ребёнком) с апреля 2013 по июнь 2016 г. (3 года).

В июне 2016 г. ребёнку исполняется 3 года. В октябре 2016 г. выход в следующий декрет.

4 месяца между ними, по согласованию с руководством, будет оформлено как отпуск за свой счёт.

В первом декрете для расчёта выплат брались 2 года предыдущие декрету (2011 и 2012 г.)

Во втором декрете можно выбрать данные года 2011 и 2012 для расчёта?

Как правильно оформить отпуск за свой счёт,что указать, какие моменты?

Какие выплаты будут полагаться во втором декрете?

Может ли отпуск за свой счет повлиять на выплаты?

Спасибо за ответы!

Сижу в декрете до полутора лет. В ноябре декрет заканчивается. Но в январе 2016 г должна уйти опять в декрет. Как лучше сделать продлить первый декрет до трех лет или выйти отработать до второго декрета. И как будут исчесляться выплаты по второй беременности, если за время моего декрета зароботная плвта на моей должности повысилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас беременна вторым. Если я выйду на работу сейчас до ухода в новый декрет в 2016, какие года будут браться для расчета декретных выплат и пособий? Первый ребенок родился в 2013. Хотелось бы, чтобы считались 2015 и 2012 (как замена 2014). Или хотя бы 2011 и 2012 как в первом декрете. Боюсь выходить на работу, так как думаю, что будут считаться 2014 и 2015 года, а в 2014 доход был очень маленький.

Собираюсь из декрета в декрет. Первый декрет начался в апреле 2011 - по июль 2015 г. Второй декрет с конца марта 2015. На работу не выходила. Могу ли я сама выбрать 2 расчетных года? Сохранится ли размер моего среднего заработк? Нужно ли было выходить на работу? Пособие по беременности и родам, а так же ежемесячное пособие по ухожу за ребенком до 1,5 лет будут аналогичными, что и при первом декрете? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение