За пропущенный срок подачи апелляционной жалобы в связи с командировкой - мое нахождение в командировке как уважительная причина для восстановления сроков обжалования

• г. Казань

Мною пропущен срок подачи апелляционной жалобы. В связи с тем что руководством компании я был направлен в командировку. Поэтому подал жалобу по истечении срока. Суд вернул мою апелляцию. Я написал частную жалобу в Апелляционный суд с ходотайством о восстанволении сроков на обжалование. Является ли уважительной причиной - мое нахождение кв командировке.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Судебная практика показывает, что это может являться уважительной причиной пропуска срока для подачи апелляционной жалобы.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно попробовать признать это кважительной причиной, хотя никтьо не мешаьл Вам ее отправить по почте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, нахождения вас в командировке вполне может быть признана уважительной причины пропуска срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда.

Здравствуйте! Да, в данном случае командировка участника процесса судом может быть признана, как уважительной причиной. Удачи Вам!