Проблема с банком - неспособность заплатить просрочку и опасения за конфиденциальность адресов

• г. Ижевск

Добрый день, проблема с банком, сегодня должна отдать деньги, не маленькую сумму, у меня ее нет. Дело в том, что я не отказываюсь в платеже, но сейчас нет возможности заплатить просрочку, и я не хочу, что бы они ездили на адреса, которые та указаны.

Ответы на вопрос (12):

Не платите, если нет денег. Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт. Маловероятно, что по адресам будет кто-то ездить. Обычно они только этим пугают.

Добрый день!

В данном случае просто обратитесь в банк и попросите предоставить Вас рассрочку платежа, или реструктуризацию долга, но это конечно на усмотрение банка.

Никто ездить не будет по адресам никаким, такого права у банка нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Екатерина! Если возможности оплатить долг нет, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода, также может быть описано Ваше имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Из вопроса следует, что у Вас сложились сложные финансовые обстоятельства и вы не можете своевременно внести очередной платёж по кредиту. Необходимо, обязательно поставить в известность банк в письменном виде. Например написать заявление о отсрочке (рассрочке) платежей по кредиту, попросить об увеличении срока кредита или о моратории на оплату его части. Это необходимо сделать в любом случае, хотя бы для того чтобы банк не передал вашу задолженность коллекторам. В течении срока переговоров у Вас будет время на хотябы частичное решение ваших сложностей. Правда, банк может и отказать в пересмотре условий кредитного договора, но время 1-2 месяца можно выиграть.