Уточните еще раз пожалуйста. Могут ли сократить ставку завуча в школе с 1 декабря 2017 года?

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Вполне возможно. Вопросы реорганизации, пересмотра штатного расписания - прерогатива работодателя, поэтому - обратитесь в министерство образования.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, сокращение вполне возможно.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Руководство может это сделать, но в таком случае нужно менять штатное расписание, и о сокращении должен быть приказ, с уведомлением работника не менее чем за 2 месяца.

Удачи в решении Вашего вопроса.

А если не подписать приказ о сокращении, что последует за этим?

Составят АКТ об отказе в подписании уведомления о сокращении. Но, ничего не изменится. Ставку сократят в любом случае: подпишете Вы уведомление или нет.

Составят акт об отказе от подписания, и всё равно уволят через 2 месяца со дня предупреждения, если не предоставят иную работу.