Можно ли поставить машину на учёт, если в ПТС были изменения после истечения 10-дневного срока?

• г. Краснодар

Купил машину по договору купли продажи в ПТС поставили дату как прошло 10 дневный срок я не постоваил а через время я сделал помарки в ПТС изменил дату могу ли я поставить машину на учёт или уже ПТС не действительна?

Ответы на вопрос (4):

Можете, просто при постановке на учет подайте заявление о выдаче дубликата ПТС.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, в данном случае не мешало бы посмотреть, что за помарки вы наделали в ПТС, не думаю, что надо будет менять ПТС.

Здравствуйте!

Думаю, что Вам необходимо обратится в МРЭО ГИБДД и попробовать поставить тс на учет. Возможно не докопаются. Если не поставят, то придется обратится к продавцу и просить получить дубликат ПТС.

Доброго вам времени суток. При постановке на учёт подайте заявление о выдаче дубликата ПТС. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.