Отвечает ли мать 15 летней дочери за утерю паспорта?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! До достижения восемнадцатилетнего возраста все штрафы должны платить за детей и их родители А за утрату штрафа предусмотрено административной ответственности Так что платить родителям.

---Здравствуйте, штраф взыщут именно с родителя. А не с ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

В данном случае административная ответственность наступает в 16 лет, таким образом дочь не могут привлечь к административной ответственности. Поэтому нет, штрафа не будет. Согласно КоАП РФ

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В данном случае мать 15-летней дочери не несет ответственности за утерю паспорта своей дочери при отсутствии вины в утере.

Административная ответственность наступает с 16 лет, поэтому в случае привлечения к ответственности - штраф оформят на родителя.

Здравствуйте. До исполнения ребёнком в возрасте 18 лет ответственность за за них несут их родители. Оплатить необходимо будет штраф законным представителям, То есть вам.

Доброго Вам времени суток!

Да, однозначно отвечает, так как до достижения восемнадцатилетнего возраста все штрафы должны платить за детей и их родители

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!