Возможно ли получить Вид на жительство в России для гражданина Туркмении без РВП?

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданин Туркмении, мне 23 года. У меня есть квартира в Домодедово. Возможно ли получить Вид на жительство, без РВП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вадим Валерьевич, наличие квартиры В вашей собственности не может служить основанием для изменения процедуры получения ВНЖ в РФ. Вначале Вы должны получить РВП, для этого получить квоту на РВП, если у Вас нет оснований для получения РВП без квоты. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Никак этого не сделать, сначала нужно оформлять рвп, квартира вам лишь поможет оформить регистрацию в России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А как же соглашение между Россией и Туркменией…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Это соглашение вам никак не может избежать процедуры оформления РВП... , сразу вид на жительство получить невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я гражданин Туркмении, мне 23 года. У меня есть квартира в Домодедово.

Возможно ли получить Вид на жительство, без РВП.

Есть соглашение которое гласит что для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание обратиться, с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

Имея квартиру на территории РФ иностранный гражданин - гражданин Туркменистана, приехавший по статусу переселенца в РФ, может ли получить ВНЖ минуя РВП? и в какие сроки можно получить? Заранее благодарю, Евгения.

Прочла что граждане Белоруссии и Туркменистана могут подавать на вид на жительство РФ без РВП по соглашению стран, хотелось бы знать какие категории этих граждан.. . Или все.

Я гражданка Туркмении муж гражданин России я могу без РВП сразу подат ВНЖ?

Скажите, пожалуйста, как оформить гражданство по упрощенной процедуре или как получить вид на жительство без временного проживания мне, человеку который живет в России с 1993 года, уже получил высшее образование, щас учусь в аспирантуре, а недавно отобрали паспорт, который с 2005 г проверяли на наличие гражданства (ответ дали тока 2008 году). Сейчас требуют оформить разрешение на временное проживание потом год с ним жить и потом тока примут документы на оформление вида на жительство. При вопросе об оформлении вида на жительство, без оформления разрешения на временное проживание, меня осмеяли всем отделом гражданства, мол я тупой!...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Прописка от 2001 года. На руке военный билет и билет аспиранта. Взял из посольства Армении справку, что гражданином Армении не являюсь и не являлся, убыл в несовершеннолетнем возрасте. Этот паспорт у меня первый и единственный в моей жизни.

На гражданство документы не берут, сославшись на то, что мол нет у меня удостоверения личности! А САМИ ЗА 15 мин ДО ЭТОГО ИЗЪЯЛИ У МЕНЯ ПАСПОРТ!

ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!

Заранее спасибо.

Здрасти, Может ли гражданин Туркмении получить гражданство РФ если купить недвижимость типа квартиры или дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у моего отца есть внж я с помощью отца могу получить рвп или внж сам гражданин Таджикистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение