Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день! Ровно год назад, в ноябре 2016 года случилось следующее - в нашей компании сменился ген.

директор и новый руководитель хотел вменить мне дополнительные обязанности, не связанные с моим профилем, а именно частичное ведение бухгалтерии (оформление доверенностей на получение ТМЦ, контроль оплаты счетов), ведение кадрового делопроизводства в полном объеме. Я по образованию документовед, работаю офис-менеджером, в мои обязанности входит документооборот компании, работа с мини-АТС, обеспечение жизнедеятельности офиса, заказ билетов. Я от доп. обязанностей отказалась, т.к. оплачивать их мне отказались, аргументируя тем, что будут смотреть, справляюсь ли я с новым объемом. В нашей компании заработная плата делится на "белую" и "черную", и т.к. я от доп. обязанностей отказалась, то мне в наказание перестали платить "черную". Но я продолжала работать, т.к. "белая" составляет 75% от всей з/п и выплачивается своевременно. Прошел год с того момента и весь год ко мне были придирки со стороны руководства, на прошлой неделе меня вызвал ген. директор и предложил расторгнуть трудовой договор по обоюдному согласию, т.к. доп. обязанности я категорически выполнять отказываюсь. На сегодняшний день к списку доп. обязанностей, кроме кадрового делопроизводства и бухгалтерии, добавилось приготовление кофе для руководства и гостей, поездки в налоговую и на почту, работа завхозом. Я ответила, что буду выполнять доп. обязанности, если это будет оформлено по приказу, на что руководитель не согласен и предлагает мне доплачивать по "черной", с чем уже несогласна я. Стоит добавить, что на момент моего трудоустройства в компанию (май 2014 года) никакой должностной инструкции я не подписывала, обязанности были оговорены устно с прежним ген. директором. Нарушений трудовой дисциплины нет. Что в этой ситуации может предпринять руководитель в отношении меня, а именно - может ли он меня законно уволить?

вопрос №13508144
прочитан 26 раз

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае, при определенному желании может попытаться уволите вас за прогул. Других оснований я пока не вижу.

Я указала, что нарушений трудовой дисциплины у меня нет.

В данном случае оснований для увольнения нет, основания для увольнения указаны в ст.81 ТК РФ.

Если только в связи с ликвидацией.

Всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Судя во содержанию вашего вопроса ваши обязанности прописаны только в заключенном с вами трудовом договоре. Должностной инструкции как вы пишите у вас нет то есть есть общий перечень обязанностей указанных в трудовом договоре. Вовремя приходите на работу вовремя уходите не участвуйте на работе в мероприятиях (дни рождения и т.п.) где возможно употребление спиртного и с вами ничего не смогут сделать. Приобретите диктофон и все разговоры с генеральным директором записывайте.

Подробней в личной переписке

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X