Какое пособие может получить бабушка, являющаяся помощником воспитателя детского сада, при оформлении декретного отпуска по уходу до 1,5 лет за ребенком своей несовершеннолетней дочери?

• г. Барнаул

Бабушка оформляет декретный отпуск по уходу до 1,5 лет за ребенком своей несовершеннолетней дочери на какое пособие она может рассчитывать если занимает должность помощника воспитателя детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья, бабушка будет получать пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года. Данное пособие будет рассчитано на основании ее заработка за 2 предшествующих года, т.е. если отпуск начнется в 2017 году, то з.п. для расчета будет применена за 2015 и 2016 года. От занимаемой должности пособия не зависят.