Я прописана в Московской области. Могу ли я купить дом за материнский капитал в Краснодарском крае?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете право купить жилье на материнский капитал на всей территории России. Лично ваши прописка и место жительства никакой роли при этом не играют.

Использовать федеральный материнский капитал можно на приобретение жилого помещения в любом регионае РФ. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала в любом населенном пункте Российской Федерации.