Право посетителя на использование туалета в общественных заведениях - ограничения и принципы закона

• г. Владивосток

Здравствуйте, хотелось бы узнать, что закон говорит о такой банальной ситуации: Иду я по улице, и мне захотелось в туалет. Сходить за угол, допустим, нет возможности. Имею ли я право зайти в туалет скажем в рядом стоящий магазин, кафе или любое другое общественное заведение? И имеют ли право они мне отказать? Как закон трактует эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон, К сожалению, в данных ситуациях молчит. Поэтому всё на усмотрение владельцев заведений. Они имеют право не пустить вас.

Здравствуйте, Михаил.

Добавлю только, что хождение за угол, как Вы пишите, как раз регулируется на законодательном уровне. За это Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Так что, лучше найти способ договориться с администрацией кафе, например.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день, Михаил! Не можете, так как кафе и магазины-это места общественного пользования, а не общественные туалеты. А за справление нужды общественных местах, за углом вас могут привлечь к административной ответственности. Ищите туалет или делайте дела до выхода на улицу.