Можно ли запретить службе взыскания банка звонить на телефоны родственников и знакомых?

• г. Чита

Добрый день! Можно ли запретить службе взыскания банка звонить на телефоны родственников и знакомых?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Служба взыскания не имеет права беспокоить Ваших родственников. В этом случае, необходимо обращаться в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Андрей!

Службе взыскания банка звонить на телефоны родственников и знакомых не вправе. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, службу судебных приставов.

Здравствуйте. Служба взыскания банка не имеет права звонить Вашим родственникам и знакомым и рассказывать им о Вашем кредите. Жалуйтесь в прокуратуру, Центробанк, а также в Роскомнадзор (в части разглашения персональных данных). Кроме того согласно ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" банк не имеет права звонить Вам чаще 1 раза в день, 2-х раз в неделю и приходить чаще одного раза в неделю.

---Здравствуйте, не факт что можете запретить, они пытаются взыскать свои деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.