Мошенники узнали мой номер СНИЛС, что делать?

• г. Иркутск

Мошенники узнали мой номер СНИЛС, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да ничего. Одного номера СНИЛС мало знать. Без паспортных данных он бесполезен. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте. Ничего. Замена номере СНИЛС законом не предусмотрена. Вот если будут незаконные действия с применением Вашего номера СНИЛС тогда обратитесь в полицию.

Добрый день! Главное в этом случае, не осуществляется никаких денежных переводов, не передавайте номера вашего мобильного телефона и номера банковской карты.

Здравствуйте! Если Вы предоставили номер СНИЛСа мошенников, то ничего не сможете сделать. Сам по себе номер СНИЛса никаких прав не предоставляет для третьих лиц.

Добрый день!

Можно предположить, что мошенники могут воспользоваться Вашими персональными данными (ФИО) и СНИЛС для регистрации на портале государственных услуг. Именно там требуют ввода СНИЛС.

Полагаю, что Вам целесообразно обратиться в территориальное отделение ПФР с заявлением, в котором указать, что СНИЛС стал известен посторонним лицам

Здравствуйте. По номеру СНИЛС ничего сделать Они не смогут, даже если Вы предоставить им свои паспортные данные. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Это не страшно.

С одним только номером СНИЛС ничего они сделать по сути то и не смогут, секретов он не представляет.