Можно ли уволиться по собственному желанию с госслужбы во время служебной проверки?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а для чего это делать? При наличии у вас нарушений, в любом случае последует наказание. Не паникуйте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Подать заявление на увольнение вы имеете право в любое время, но не менее, чем за 2 недели до даты ухода. Проведение проверки в вашем отношении на этот срок никак не влияет. Не факт, что вам целесообразно увольняться, могли просто запугать, чтобы проще закончить проверку и списать все на уволенного. Если вы не видите за собой нарушений, то стойте на своем. Уволиться всегда успеете.