Подскажите, где можно застраховаться от травматических случаев на работе при выполнении огневых работ?

• г. Салехард

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в какой именно, я могу застраховать себя от несчастных, травматических, случаев, на работе при выполнении огневых работ, многие просто не берутся за это страховые компании, когда слышат огневые работы, работаю электрогазосварщиком судоремонтником где получал множество травм, где больше больничного и то не полного, я не чего не получал, а если инвалидность, я так и останусь не с чем, организация запрещает категорически куда либо заявлять и грубо нарушает тех. безопасности и жизни работников, кому как мне приходится думать об этом, где,я могу себя страховать в какой компании, от травматизма и инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Советовать не будем конкретную страховую компанию. Это Ваше дело. Может посмотреть в интернете. Ищите компанию и страхуйтесь. Работодатель не имеет право Вас в этом ограничивать. При нарушениях со стороны работодателя работник вправе обратиться в трудовую инспекцию. Прокуратуру и суд, ст.392 ТК РФ.