У нас 3 детей, не давно слышала, что вроде бы закон приняли, и можно офрмить кредит.

• г. Красноярск

У нас 3 детей, не давно слышала, что вроде бы закон приняли, и можно офрмить кредит. Но не все банки соглашаются. Мы живем ПГТ, и авто просто не обходимо. Ответьте пожалуйста, так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Матер капитал выдают на улучшение жилищных условий а не на покупку авто.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал для покупки автомобиля вы не используете никак. Госдума отклонила законопроект о такой возможности.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем по ипотечному кредитованию. Заемщик перестал платить кредит, банк подал в суд и квартира сейчас в аресте у банка. Слышала, что приняли такой закон-если банк забирает квартиру, то больше заемщик и поручители ничего банку не должны? Так ли это? есть такой закон? Или банк выставляет квартиру на торги и после продажи квартиры с торгов, мы должны будем платить оставшуюся сумму по кредиту?

Я слышала, что детям до года все выписываемые лекарства должны выдаваться бесплатно. Естественно, наш врач об этом ничего не слышал. Есть ли такой закон? Действительно ли абсолютно все лекарства или есть определенный список? Ответьте, пожалуйста. Спасибо большое.

Давно слышала что можно вернуть страховку за досрочно погашенный кредит, но в банке ВТБ сказали, что закон действует с 9 июня. Правда ли это и в какой срок можно получить страховку назад, если кредит вернули через месяц? Спасибо.

Слышала, что в августе 2017 года была принята программа господдержки по ипотечному кредитованию, читала закон-подхожу по всем критериям (двое несовершеннолетних детей, один-инвалид) В банке ВТБ-24 сказали, что об этом законе не слышали. Можно ли расчитывать на господдержку?

Родители хотят взять кредит наличными под залог авто, безопасно ли это? Кредит будет выплачен 100% без просрочек. Просто опасаемся, что банк может машину забрать используя какие-то схемы сомнительные. Оформить кредит хотят в челябинском банке ОАО УРАЛПРОМБАНК

Скажите, пожалуйста, безопасно ли все это делать? Есть ли шанс потерять авто при исполнении своих обязанностей по кредиту во время? Как Вы оцениваете этот банк? Стоит ли туда обращаться?

Я слышала, что вышел новый закон о материнском капитале. Ответьте, пожалуйста, чем отличается новый закон о материнском капитале от старого закона? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста банку должен авто кредит, еще кредит наличными, если авто кредит плачу наличными не могу платить банк может забрать авто, оба кредиты в одном банке, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста! Я слышала, что приняли закон, чтобы банки за просроченные дни потребительского кридита не взимали пени? У меня ситуация, что я перевела деньги за кредит через платежный терминал 28.02.2010. Получилось, что они поступили на счет только 01.03.2010 г, меня известили СМС только 03.03.2010, что я просрочила платеж и мне начислили процент 520 р. Правомерные ли действия банка? Спасибо!

Не так давно брал кредит у украинского банка, (в мск были дочерние), после санкций закон убрал все украинские банки из России, а этот банк продал меня коммерческому банку в Москве а точнее бин банку, об этом действии меня не уповестили документально лишь позвонили, и сейчас требуют долг, законны ли такие действия?

Вопрос такой: Слышал, что принят закон, который обязывает банки возвращать страховку за кредит, по окончании выплаты кредита. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение