Может ли приставам быть разрешено снимать 60% денежных средств с организационного счета, лишая людей заработной платы? Каким образом оспорить это решение и найти помощь?

• г. Унеча

Скажите могут ли приставы снимать денежные средства со счета организации в размере 60% по исполнительским сборам, тем самым оставив людей без заработной платы? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтер вашей организации должен принести платежные поручения, подтверждающие начисление заработной платы работникам, а пристав должен снять ограничение. Жалобу подавать либо в суд, либо в прокуратуру.