Необходима помощь и советы в ситуации обвинения брата по статьям 131 и 139, при отсутствии оснований для обвинения

• г. Тюмень

Я раннее задавала это вопрос но если ему указывать ст. 75 пунк 1, часть 2 что Следователь воспользовался пьяным его состоянием на показаниях... и пункт 2 части 1 что свидетель на догадках... а они правда ничего не видели... Здравствуйте, хочу узнать брат в СИЗО уже 7 месяцев, обвиняют по статья 131. часть 1 и 139 ч 1, экспертизу проводили, на ней не чего не нашли, а на брате на его трусах ее кровь (видно от месячных) а как там может быть на ней нет ничего же.. с потерпевшей они пили всю ночь, потом разошлись.. она ушла домой и уснула, а проснулась от того что он в ней, голый лежит, она живет на 3 этаже, не каких следов насилия, синяков, побоев на ней нет, на нем тоже, свидетели не слышали не криков не как он лез к ней,,, есть они соседи которые говорили что он постучался к ним утром и спрашивал где живет потерпевшаая, и все? Его забрали на след, утро спящего дома и пьяного, он все признал все рассказывал как говорит потерпевшая, но вот на последнем суде он не стал признавать свою вину, говорит что признавался пьяный заставили, У него была работа, жена и 2 годовалая дочь, характеристики все есть с работы, от соседей, от участкового хорошие... он ранее судим был по ст.111, потом статья 131 часть 1 такая же давали 5 лет, вышел 2013 году, и вот опять статья такая же, что делать чем можно помочь... потерпевшая на примирение не идёт, ей 28 лет, после этого гуляла и продолжала пить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах безусловно нужен грамотный адвокат, не зная всех обстоятельств этих событий и материалов уголовного дела сложно дать какую либо оценку и определить перспективы рассмотрения дела в суде, всего хорошего!