Необследование в государственной больнице - что делать и как защитить свои права

• г. Красноярск

Хотелось бы получить консультацию, дело такое в июле ходила в гос. больницу где мне не сделали обследование и не поставили диагноз, после самостоятельно обследуюсь в частной клинике и диагноз поставили достаточно серьёзный, что поставили аж на учёт в онкологический центр! Боюсь представить, что было бы если бы я жила себе спокойно и самостоятельно не обследовалась, вот хотелось бы проконсультироваться что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я подать на врача в суд так как она не увидела мою проблему, а после чего я отдала кучу денег и выявили серьёзный диагноз возможно вы сможете помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать исковое заявление в суд о возмещении причиненного материального и морального ущерба при наличии оснований и доказательств.