Недостаточное возмещение страховой компанией после ДТП и отказ виновника от ответственности

• г. Алматы

Здраствуйте. У нас произошло дтп к нам по встречной полосе на большой скорости врезалась Машина мы пострадавшие денег которая может выплатить страховая компания по максимуму не хватает на ремонт, а виновник делает вид что меня вообще не знает и сказал не звонить ему.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В таком случае если в лимит не получится уложиться, то на сумму сверх предела, можете подать в суд на виновника, и уже в суде требовать возмещения ущерба, после решения суда. Обратитесь к приставам, пусть исполняют.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. У вас имеется страховка. По ОСАГО выплаты производятся с учетом износа. Оставшуюся сумму пробуйте взыскать с виновника ДТП в судебном порядке. Практика на этот счет неоднозначная.