И если есть задолженность по налогам за несколько месяцев, то правда ли, что при ликвидации эти налоги спишутся?

• г. Череповец

Существует предприятие ООО с одним участником. Это предприятие было зарегистрировано, но никогда не работало, сдавались нулевые декларации и всё. Каким образом его можно ликвидировать? И если есть задолженность по налогам за несколько месяцев, то правда ли, что при ликвидации эти налоги спишутся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно принять решение о ликвидации и назначить ликвидатора, который совершит все процессуальные действия по ликвидации ООО.

Спросить
Пожаловаться

Ооо зарегистрированно 06,03,2007 г но оно неработало не одного дня по состоянию здоровья сдавалась 0 декларац. Сецчас не можем ликвидировать ооонаписали заявленние в налоговую на ликвидацию а они говорят надо пройти всю процедуру ликвидации а я стала инвалидом 2 группы пожизненно после перенесенной операции немогу передвигаться без помощи посторонних можно ли ликвидировать ооо без этих процедур.

Ликвидация ООО с нулевым балансом.

Существует ли угроза уплаты каких-либо штрафов и пени, или при ликвидации можно ограничиться только уплатой госпошлины?

Открыла ООО в 10.10.2014 г.

ООО не ведет деятельность, отчетность не сдавалась. Планируется процедура ликвидации. Существует ли угроза уплаты каких-либо штрафов и пени, или при ликвидации можно ограничиться только уплатой госпошлины?

Я являюсь единственным участником ООО, есть необходимость ликвидировать фирму, но это долго, рассматриваю вариант передачи прав другому физическому лицу. ООО зарегистрировано в марте 2009 г., баланс нулевой, устав по старой форме.

Каким образом это сделать, чтобы как можно скорее выйти из участников?

Утеряны документы на ООО. фирма не работала, доход, отчетности сдава-лись нулевые. Как ликвидировать такое ООО? Что делать?

Хочу ликвидировать предприятие ооо, оставшееся после смерти мужа с нулевым балансом. Операции по банковским счетам не проводились, деклорации с нулевым отчетом не подавались в налогову в течении 10 месяцев (со дня смерти мужа). Налоговая заблокировала счет и выставила штраф 1800 руб. за не вовремя подачу деклораций. Может ли налоговая сама ликвидировать предприятие и что грозит мне? Как мне поступить? Все наследство оформила после мужа на себя, кроме его предприятия. Из учредителей только я одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ликвидировать ООО с одним учредителем и нулевым доходом?

Какие нужны документы?

В какие органы нужно подать документы о ликвидации ООО?

Каким способом можно подать документы?

На момент ликвидации, это 90 дней, у компании появилось движение по банковскому счету. Могут ли ее ликвидировать за недееспособность? ПФР иФСС сдавались ежеквартально. Декларация не сдавалась. Но компанию ликвидировали.

Зарегистрировано предприятие в форме ООО. Расчетный счет не открыт. Деятельность не начата. Есть ли ускоренный порядок ликвидации ООО, если есть то каким образом это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение