И если есть задолженность по налогам за несколько месяцев, то правда ли, что при ликвидации эти налоги спишутся?

• г. Череповец

Существует предприятие ООО с одним участником. Это предприятие было зарегистрировано, но никогда не работало, сдавались нулевые декларации и всё. Каким образом его можно ликвидировать? И если есть задолженность по налогам за несколько месяцев, то правда ли, что при ликвидации эти налоги спишутся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно принять решение о ликвидации и назначить ликвидатора, который совершит все процессуальные действия по ликвидации ООО.