А муж может забрать то что вложил /?мы сейчас не имеем жилья моя мать живет в 32 х ком кв нас туда она не пускает.

• г. Кемерово

А муж может забрать то что вложил /?мы сейчас не имеем жилья моя мать живет в 32 х ком кв нас туда она не пускает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключительно в судебном порядке, если докажет факт вложений

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При наличии доказательств, можно что то пробовать потребовать в судебном порядке, нужно видеть какие документы есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Муж закрылся в квартире и никого не пускает. Недавно попал в псих. Клинику. Употребляет алкоголь и наркотики. Я там не прописана, 11 ти летняя дочь имеет 1/4 доли, и еще двое деток просто прописаны. Квартира оформлена его на родителей. Имеем ли мы право не выселятся оттуда или попасть, чтобы забрать вещи?

При разводе в заявлении я указал, что отказываюсь от имущественных претензий в пользу детей. Прошло 15 лет. С матерью живет младший сын. Ему исполнилось 18 в этом году. Мать с ним не ладит, и пытается выгнать сына из квартиры, где он живет с рождения. Записан ли он как собственник - скорее нет. Может ли мать выгнать сына? Может ли продать квартиру без его согласия? Сможет ли прописанный сын жить в своей комнате и после продажи? Квартира по стандарту 3 комнатная, все комнаты раздельные, перепланирована в 3 спальни и кухню гостиную.

При приватизации квартиры мой муж (еще тогда 19-летний студент) отказался от своей части в пользу матери, доверяя ей. Несколько лет назад приватизированная квартира была продана, так как он там был прописан, то для продажи с него взяли расписку, что он в жилплощади не нуждается и согласен на продажу. При покупке новой квартиры взамен старой мать обещала ему оформить квартиру на него, но оформила на себя, его в этой квартире прописала. Мать живет в своей отдельной квартире, для покупки которой муж раньше давал ей часть денег (без расписки под честное слово). Мы живем в квартире, которая якобы его, но оформлена на мать. Теперь мать требует ключ, хочет заходить в эту квартиру, когда ей хочется и хочет нас выгнать. Я живу с мужем, меня она не регистрирует в данной квартире и хочет выгнать также. Своего жилья у мужа больше нет. Посоветуйте, что нам делать в данной ситуации? Имеет ли мать право на ключ и заходить, когда ей вздумается, если у нас в квартире наши вещи, деньги и ценности? Сможет ли она нас выгнать, если муж постоянно прописан в этой квартире и не имеет больше никакой жилплощади? У него на иждивении я - инвалид, мне дали инвалидность 3 группы по зрению, сейчас прохожу лечение, тяжелые операции на глаза. Мать требует от него, чтобы он меня бросил или угрожает выгнать... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы знать:

1. моя мама вышла замуж и прописала к себе в квартиру нового мужа, она же является ее собственностью (квартира), вопрос: в случае развода или смерти моей мамы этот новый муж будет претендовать на эту квартиру. У нового мужа двое детей свое имущество а именно 2-х комнатную квартиру он продал и поровну разделил между своими детьми, у него своей жилплощади нет.

2. мама имеет также еще одну квартиру, в ней прописана я.вопрос: после смерти моей мамы он тоже будет претендовать на другую квартиру. И как быть мне в этой ситуации выходит что она сама взяла и подписала ему все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение