Хотела бы узнать можно ли вернуть земельный пай моему отцу, если бабушка при жизни отказалась от него.

• г. Казань

Хотела бы узнать можно ли вернуть земельный пай моему отцу, если бабушка при жизни отказалась от него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, из того, что вы пишите, никаких оснований для возврата не усматривается. Если пай принадлежал бабушке, то она могла им распоряжаться по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Зависит от конкретики. Но по сути - если правообладатель каким-либо образом распорядился принадлежащим ему правом - то наследники не могут отменять волезъявление наследодателя по распоряжению своим правом, в том числе и в виде отказа от его реализации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не усматривается абсолютно никаких оснований для возврата

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Тут нужно знать как именно отказалась, отдала, продала и т.д., если устно отказалась, значит по сути должно быть оформлено на нее и тогда шансы есть конечно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мне бабушка отписала земельный пай, родственники там что-то предприняли, можно ли узнать, я имею какие-нибудь права на эти паи. земельные...

Бабушка по дарственному договору подарила земельный пай, после чего её сын узнал об этом, теперь бабушка просит подарить половину пая отцу. У меня несовершенная дочь. Если делать дарение отцу на сколько частей будет делиться пай на меня, дочь и отца, или только на меня и отца?

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

Моему отцу в 1996 году выдали свидетельство на права собствености земельного пая. Но он переехал в другую область. Свидетельство на новое не менял, пай не получал и налоги по мойму не платил. Сейчас он хочет подарить пай мне. как узнать осталось ли за ним право собственности на пай если у него на руках только старое свидетельство на пай. спасибо.

Помогите разобраться с ситуацией!

Моим дедушке с Бабушкой, ещё в 1998 году администрацией совхоза были выделены земельные паи по 5 Га, а сами свидетельства выдавались в конце 2001 года. В начале 2001 года дед умер, и земельный пай на него не был надлежащим образом оформлен. В районном Земельном комитете информацию о пае, при оформлении наследства, мне отказались дать (я действовал на основании доверенности при оформлении наследства на бабушку)

Год назад, на бабушку вышел некий "арендатор" из того же совхоза, и попросил в аренду её пай. Она отдала свой сертификат, денег при этом никаких не получила... Также, насколько мне известно, "арендатор" смог получить и сертификат деда. Сделка была оформлена на словах, никаких расписок никто не давал.

Со временем бабушка поняла, что ни денег ни пая она не увидит --- "арендатор" всевозможных контактов избегает!

Месяц назад бабушка умерла.

Подскажите, пожалуйста. Можно ли как-то восстановить право собственности на землю (10 Га) и оформить на себя (есть ещё родственники дети и внуки) по праву наследования. Другого имущества у Бабушки не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка имеет свой пай в деревне, муж у неё умер ей досталось два пая, вопрос: возможно ли при согласии бабушки т.к я внук при живой бабушке переоформить пай насебя, заранее спасибо.

2,5 года назад я похоронила мать, от наследства отказалась в пользу отца, также в пользу него отказалась от наследства мать моей матери (моя бабушка). В имуществе, причитающемся отцу есть дом, в котором всю жизнь прожила бабушка (сейчас она в нем только прописана, но не проживает). Так вот, этот дом перешел маме по завещанию после смерти дедушки (бабушка отказалась от него в пользу моей мамы). Сейчас отец продает этот дом (или уже продал, мы точно не знаем, но часть денег получил точно). Ни копейки с этого он бабушке не дал. Скажите пожалуйста, можно ли как-то оспорить наследство именно в вопросе этого дома? Ведь бабушка еще жива, просто при жизни хотела все наследство маме отдать, думая, что она ее будет досматривать. И может ли отец продать дом, если там прописана бабушка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение