Хотела бы узнать можно ли вернуть земельный пай моему отцу, если бабушка при жизни отказалась от него.

• г. Казань

Хотела бы узнать можно ли вернуть земельный пай моему отцу, если бабушка при жизни отказалась от него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, из того, что вы пишите, никаких оснований для возврата не усматривается. Если пай принадлежал бабушке, то она могла им распоряжаться по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Зависит от конкретики. Но по сути - если правообладатель каким-либо образом распорядился принадлежащим ему правом - то наследники не могут отменять волезъявление наследодателя по распоряжению своим правом, в том числе и в виде отказа от его реализации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не усматривается абсолютно никаких оснований для возврата

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Тут нужно знать как именно отказалась, отдала, продала и т.д., если устно отказалась, значит по сути должно быть оформлено на нее и тогда шансы есть конечно.

Удачи в решении Вашего вопроса.