Является ли действительной выписка из решения суда о разводе если прошло более полугода, а в паспорте штамп так и не поставлен.

• г. Владивосток

Является ли действительной выписка из решения суда о разводе если прошло более полугода, а в пасспорте штамп так и не поставлен.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае не имеет никакого значения сколько прошло месяцев или лет, поставлен штамп или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда вступило в законную силу, оно является обязательным для исполнения. Статья 13 гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента изготовления полного текста решения, если не подана апелляционная жалоба.. Решение суда является обязательно к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если решение вступило в силу оно является обязательным для исполнения. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Развелся 5 лет назад, штамп о расторжении брака в паспорте не проставил. На разводе не присутствовал. На руках имею письмо из суда о расторжении брака. Возможно ли по истечению такого срока поставить штамп и что для этого нужно?

Развёлся 2 года назад через суд, никаких документов о разводе у меня нет, как поставить печать в паспорте? И можно идти в загс ставить печать о разводе с о свидетельством о разводе, которое находится у бывшей супруги?

Мне выслали почтой копию решения суда о разводе но без главного штампа. Была только одна печать-копия верна. И все. В загсе такое решение не принимают. Отправляли почтой заявление в суд на выдачу копии и тишина. Что делать?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение