Права отца - возможность получить копию истории болезни после смерти ребенка

• г. Петровск-Забайкальский

У меня умерла дочь 1 год и месяц! Мы попросили историю они сказали что не имеют права! Во второй раз когда я им сказал про приказ 323 они сказали что пишите заявление мы написали они нам сказали ждите теперь как история готова будет! Имею ли я право сделать копию истории болезни как отец! И такое чувство что была их ошибка и теперь они ее переделывают поэтому тянут с предоставлением.

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место халатность врачей, то у вас имеется право обратиться в прокуратуру и подать заявление. Прокуратура проведёт проверку по данному факту, истребует все документы.

Спросить
Пожаловаться

У лечащего врача попросила копию истории болезни моего 4 х месячного ребенка, тк уже 3 й месяц все еас лечат и хотела подать бумаги на консультацию в другую клинику. На что врач сказала что копию истории она не имеет права мне сделать даже по письменном заявлению и может только предоставить краткую историю. Как мне настоять на копии истории болезни в полном объёме.

Можно ли получить копию истории болезни из больницы или выписку из истории болезни?

Выписной эпикриз у меня есть, мне нужна именно копия история болезни или подробная выписка из истории болезни.

Я написала сказочную историю, главную героиню которой зовут Коко Шанель. В истории упоминается ссылка на великую женщину, носившую это имя. Сейчас история готова к публикации. Является ли использование этого имени незаконным?

Как улучшить кредитную историю (статус кредитной истории "исторически плохая история"), если она испорчена просрочками, но все долги ликвидированы без судебных разбирательств.

Имею ли я право запросить свою кредитную историю в первый раз бесплатно. Просто в банке (филиале национального бюро кредитных историй) меня попросили заплатить.

Я написала запрос о выдаче копии истории болезни (умерла бабушка от ковида) в больницу. Поступил звонок от них, что история болезни находится на патологоанатомическом исследовании! Каков срок такого исследования?

Меня год назад сбила машина на пешеходном переходе, получил средней тяжести увечья. Подал в суд на возмещение морального и материального вреда. Есть протоколы об административном нарушении. Из больницы у меня есть только выписка. Я запросил у больницы, в которой я лежал копию историю болезни, но глав врач мне лично отказал, сказал, что только суд имеет право запрашивать даже копию истории болезни. Имею ли я право требовать у больницы, в котрой лежал копию истории болезни? Я подал несколько заявлений на имя судьи, чтобы она запросила у больницы копию истории болезни, прошло уже пол месяца, но они не запросили их! Так же я запрашивал в письменном виде у судьи проведение судмедэкспертизы, но в судмедэкспертизе говорят через пол месяца, что не получали никакой заявки. Я знаю сам, что не имею право требовать проведение суд мед экспертизы. ЧТо мне делать с такой судьёй? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имею ли я право получить копию истории болезни ребенка (или как сказать правильно история родов, или детская карта). Может ли глав врач мне отказать в этом?

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

Я получила диплом высшего образования в 1998 г. Квалификация. Историк. Преподаватель по специальности " История". 18 лет преподавала ка историю, так и обществознание и право в школе и колледже. Могут ли у меня отнять часы обществознания по новым нормативным документам, на основании, что я Историк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение