Права отца - возможность получить копию истории болезни после смерти ребенка

• г. Петровск-Забайкальский

У меня умерла дочь 1 год и месяц! Мы попросили историю они сказали что не имеют права! Во второй раз когда я им сказал про приказ 323 они сказали что пишите заявление мы написали они нам сказали ждите теперь как история готова будет! Имею ли я право сделать копию истории болезни как отец! И такое чувство что была их ошибка и теперь они ее переделывают поэтому тянут с предоставлением.

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место халатность врачей, то у вас имеется право обратиться в прокуратуру и подать заявление. Прокуратура проведёт проверку по данному факту, истребует все документы.