Доказательства для отказа в удовлетворении требований в административном иске должника по алиментам - неполучение постановления, не подтвержденный доход, перерывы в стаже и скрытие доходов

• г. Кемерово

Доброго дня!

Должником был подан административный иск о признании незаконным постановления судебного пристава исполнителя о расчете задолженности по алиментам и о восстановлении срока для обжалования, т.к. он был нарушен.

Должник уклоняется от уплаты алиментов, скрывает доходы, сумма задолженности более 500 т.р, который рассчитан исходя из СЗП, у судебных приставов не появляется, о смене работы не уведомляет, указал периоды работы с приложением трудовой, говорит что копию постановления не получал, а в исковом ссылается на него по верным реквизитам.

Я взыскатель (3 лицо). как можно доказать чтобы суд отказал в удовлетворении требований. Подготовить возражения на адм иск: сослаться 1. неполучение почтовой корреспонденции или уклонение от получения уважительной причиной не является, хотя постановление должнику направлялось, 2. доход не подтвержден с мест трудоустройства, 3.само трудоустройство не подтверждает факт уплаты, 4. перерывы в стаже. 5. скрытие доходов (учредитель и директор нескольких ооо), о которых ни слова.? каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В создавшейся ситуации у должника практически нет шансов обжаловать постановление, так как он уклоняется от уплаты алиментов. Суд будет на Вашей стороне.