Какие риски, и что нужно знать при покупке квартиры по доверенности со стороны продавца.

• г. Урай

Какие риски, и что нужно знать при покупке квартиры по доверенности со стороны продавца.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Для начала необходимо ознакомиться с доверенностью более подробно а также необходимо посмотреть нет ли ограничений на данную недвижимость. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Риски в том, что доверенность может быть вчера отозвана, а сделку завтра признают недействительной: потеряете все деньги и не вернете квартиру. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Как себя обезопасить, если нет возможности приехать продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Самое главное-это проверить доверенность на сайте Нотариальной палаты РФ не было ли доверенность отозвана.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете связаться с собственником по телефону с ним переговорить по данному делу это в первую очередь и во-вторых можете отказаться от данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Доверенность должна быть действующей, это самое главное

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

А еще завтра может выясниться, что доверитель страдает сейчас психическим заболеванием, состоит на учете в диспансере и сделку признают недействительной. Имеет смысл потребовать справки о том, что не состоит на учете по месту жительства в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю ипотеку в Втб, продавцом квартиры является человек в возрасте, поэтому есть генеральная доверенность на внука, который и занимается сделкой. Изначально квартира принадлежала мужу продавца, которая перешла по наследству жене после смерти мужа (т.е нынешнему продавцу) Банк к доверенности запросил психиатрическое освидетельствование продавца... Все предоставлено. Теперь страховая компания банка отказывается брать на себя риск по страхованию титула. Подскажите, как быть? И какие у меня риски при покупки такой квартиры.

Хочу купить комнату или долю квартиры в Москве.

Проконсультируйте что нужно знать при такой покупке? Какие риски возможны?

Мужу предстоит покупка квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, для продажи и покупки квартиры по доверенности нужна одна генеральная доверенность или две разные доверенности (доверенность планирует написать на мать) ? Нужно ли разрешение Жены на покупку квартиры?

Квартира куплена в браке на жену. Муж оформляет доверенность от жены на себя и продаёт квартиру своей маме. Затем продаёт по доверенности от мамы эту квартиру. Какие риски при покупки этой квартиры, какие должны быть документы для легитимности сделки?

Какие риски могут возникнуть при покупке квартиры, собственник которой состоит на учете в психо-неврологическом диспансере? Квартиру продает отец по генеральной доверенности. Каким образом можно обезопасить себя при проведении операции купли-продажи? Какие документы можно потребовать с продавца, чтобы в дальнейшем собственник квартиры не оспорил сделку в судебном порядке?

Несколько вопросов:

Какие документы нужно требовать от продавца квартиры?

Какие документы заключаются при покупке квартиры?

Каким способом осуществляется безопасная передача денег?

На что нужно обращать внимание в квартире при ее покупке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски существуют при покупке квартиры принадлежащей продавцу по факту дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение