Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обеспечение жильем ребенка-инвалида

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста как и на что правильнее с точки зрения закона и судебной практики.

Суть такова я мама ребенка-инвалида очень долго не могли добиться от администрации права на предоставления жилья вне очереди (по диагнозу)-добились ТАКИ! Поставили нас во" ВНЕОЧЕРЕДНУЮ ОЧЕРЕДЬ"...понятно, что надо с иском в суд обращаться и там вести " бой"...вопрос в том, как лучше свою позицию изложить опираясь только на ЖК РФ или же лучше и на закон" о соц. защите прав инвалидов" ст.17 п.4 тоже опираться, т.к помимо наличия диагнозов "G "и "F"по МКБ 10 (необходимых для внеочередного предоставления жилья согласно ЖК РФ), ребенок с тяжелыми двигательными нарушениями (колясочник). Подскажите как правильно, возможно у кого-то в практике были такие дела (у нас в городе подобных дел не было еще, точно не знают ни юристы, ни в прокуратуре - озадачились слекга, думают).

И сколько в настоящие время составляет норма жилой площади на одного человека?

Заранее признательна всем за ответ.

вопрос №13510649
прочитан 6 раз

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в прокуратуру и в рамках статьи 45 закона о прокуратуре прокурор может выйти с исковым заявлением в суд в вашу пользу о взыскании квартиры. Хорошего приятного вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X