Назначено административное расследование по делу о нарушении ПДД - приглашение на рассмотрение

• г. Санкт-Петербург

Пришло извещение в рамках проведения административного расследования, Вам необходимо явиться для рассмотрения дела об административном правонарушении в области дорожного движения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете и не являться, но в таком случае постановление вынесут в Вашем отсутствии

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Ваших интересах явиться, дать пояснения, представить доказательства. В случае неявки расследование будет проведено без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Можете явиться со своим адвокатом (защитником).

Статья 25.1. КоАП РФ, Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе... пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Увидел сегодня в почтовом ящике! Что за И З В Е Щ Е Н И Е!?

Для рассмотрения допущенного грражданина... административного правонарушения в области дорожного движения Вам необходимо явиться, в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении,

19.03.2012 к 10 часам номера телефона нет! за что тоже не написано!

Извещение. В связи с возбуждением дела об одминистротивном правонарушении и проведении администротивного расследования по факту административного правонарушения совершеного водителем транспортного средства (номер марка) которым я являюсь. Вам необходимо явится в ОБ ДПС ГИБДД управления МВД России далее адрес и время, для дачи объяснения КУСП 14970. Что это значит?

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

В ОГИБДД МО МВД России Оленегорский в отношении меня поступил административный протокол о нарушении правил дорожного движения. Для рассмотрения допущенного мной административного правонарушения в области дорожного движения мне необходимо явиться к ним 17.02.16. 14.02.16 я улетаю в служебную командировку до 13.03.16. Можно ли перенести рассмотрение административного дела до моего возвращения? Или может ли доверенное мною лицо присутствовать?

Мне пришло извещение от ГИБДД: «Для рассмотрения дела об административном правонарушении в области дорожного движения, вам необходимо явиться а качестве собственника транспортного средства ХХХ такого-то числа в такое то время в такой-то отдел ГИБДД».

Но дата просрочена на 2 недели, а гос. номер авто не мой. Совпадают только цифры, буквы нет.

ДТП никакого не было. Мне надо что-то предпринять?

Считается ли в этом случае что лицо привлечено к административной ответственности?

Если вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, но протокол пока не составлен. Или протокол не будут составлять, а вынесут определение о прекращении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования за отсутствием состава административного правонарушения.

Мне пришло заказным письмом извещение о том, что мое присутствие необходимо для полного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении по которому я являюсь лицом, в отношении которого ведется производство по делу. В этом же письме пришла квитанция для оплаты штрафа по этому же административному правонарушению.

Если уже назначили штраф, то о каком рассмотрении дела ведется речь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла обычной почтой повестка супруге: для рассмотрения допущенного ею административного правонарушения в области дорожного движения явиться в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, в отдел ГИБДД по г. Орлу в кабинет пропаганды. Может ли супруга быть лишена прав при таком повороте событий, когда правонарушение (не понятно пока какое вообще) выявлено "заочно"? телефон в повестке не указан. И причем здесь отдел пропаганды? - будут ей читать лекцию?

Мне пришло извещение от гибдд с содержанием: «для рассмотрения дела об административном правонарушении в области дорожного движения, вам необходимо явиться а качестве собственника транспортного средства ХХХ такого-то числа в такое то время в такой-то отдел ГИБДД». Что это может означать? В письме не указано, виновник я какого то происшествия или участник ДТП, ничего. Я очень волнуюсь. Что это может значить? А еще я работаю в тот день, когда нужно явиться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение