Организация сотрудничества между ИП и производственной компанией - выгодная схема для увеличения продаж и распределения доходов

• г. Челябинск

Закрываю свою фирму, т.к. объёмы продаж упали, а нагрузка большая - офис, зарплаты работникам, связь, база (складское помещение) и т.д.

Есть ИП и хочу "устроиться" в одну производственную фирму менеджером, чтобы увеличить им продажи за счёт своей клиентской базы и ценовой политики.

Но хочу сделать след. Образом - я, как менеджер, привлекаю к ним свою клиентуру и продаю товар и услуги от лица этой фирмы. А своё вознаграждение, вместо обычного трудоустройства хочу получать на имеющиеся ИП.

Например 40% с чистой прибыли компании (именно по моим сделкам) на расчётный счёт ИП!

Насколько это возможно?

Какие есть подводные камни?

И какой лучше договор заключить между моим ип и их компанией? И самое важное - мне эта схема выгодна, а вот выгодна ли она фирме, продаж будет больше, себестоимость из прибыли вычитается, но платить то мне они будут без НДС!

Заранее спасибо за все ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Рассмотрите вариант сотрудничества по Договору простого товарищества (договор о совместной деятельности, который регламентируется Гражданским кодексом РФ (ст.1041-1054 ГК РФ), налогообложение - Налоговым кодексом РФ (см. например ст.180 НК РФ, ст.278 НК РФ), а также рядом нормативных актов по особенностям отражения операций по договору простого товарищества (для целей бухгалтерского и налогового учета).