У меня такой вопрос, могу ли я получить находясь в Украине и являясь гражданином Украины РнВП в России по квоте

• г. Абиджан

У меня такой вопрос, могу ли я получить находясь в Украине и являясь гражданином Украины РнВП в России по квоте, и что для этого нужно, если да?

И как легче?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

В теории, получить РВП на проживание в РФ, находясь за пределами РФ, возможно: для этого необходимо обратиться в консульство РФ на Украине. На практике этого сделать невозможно: Вам необходимо приехать в Россию и оформить РВП по месту жительства на территории РФ.