Купила машину страховка закончилась могу ли я пока от руки написать доверенность на мужа у меня нет прав.

• г. Нижний Новгород

Купила машину страховка закончилась могу ли я пока от руки написать доверенность на мужа у меня нет прав.

Ответы на вопрос (4):

ДЛя управления ТС требуется ОСАГО. Это обязательно. Никакая доверенность не нужна, тем более от руки. Выпишут штраф за езду без страховки и все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Вера, в данном случае доверенность не нужна, но без страховки ездить нельзя. Муж будет оштрафован за езду без страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для управления транспортным средством на территории Российской Федерации доверенность не требуется. Если ваш муж будет ездить без страховки, то его привлекут к ответственности Согласно статьи 12.37 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 2.1.1 ПДД РФ доверенность не нужна для управления транспортным средством. Управлять без страховки можно в течении 10 дней покупателю транспортного средства после его приобретения. В отношении остальных лиц и по истечении этого срока предусмотрен административный ответственность по статье 12.37 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

У меня такой вопрос. Я купил машину. Не успел пока переоформить ее полностью на себя. Написали от руки договор купли продажи. Такой формальный. Могу ли я ездить без доверенности по страховке. И впишут ли мое имя в страховку если машина не на меня оформлена.

Езжу на машине по доверенности (не генеральная), закончилась страховка, владелец авто ушел из жизни, могу ли я застраховать машину на себя или продлить страховку. Спасибо.

У гражданского мужа две машины, страховка имеется на одну машину, на вторую закончилась, на второй машине езжу я (права получила в мае 17 г.) может ли он оформить только на меня страховку, или надо ему оформлять ещё на себя страховку и страховку на меня. Спасибо.

А подскажите такой вопрос: не вписывая в страховку я могу написать доверенность на управление машиной комуто еще? Заверенное нотариусом. И когда я получу права мне себя тоже надо будет вписать в страховку? Она итак на мое имя. Просто купила машину, а прав пока нет-учусь и поэтому в страховку вписан гражданский муж.

Была продана машина по ген. доверенности (без права перепродажи без снятия с учета). Доверенность закончилась, машина отдана в третьи руки. Документов на руках естественно нет. Что делать, как снять машину с себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СКАЖИТЕ пожалуйста, мой муж купил машину. Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал, что купил авто по генеральной доверенности. Машину ещё не переписали, могу я оформить на себя авто? Договор купли продажи на мужа? Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину? И могу ли я вписать в страховку себя, не имея водительских прав? Заранее спасибо.

У меня такая проблема машину купил муж езжу я т.к у него нет прав. Машина не оформлена на него т.к она в оресте ждём предыдущего хозяина что бы он заплатил долги, а тут ещё и страховка закончилась, пока нет возможности зделать, была без ограничений. Могу ли я продолжать на ней ездить или машину заберут?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение