Купила машину страховка закончилась могу ли я пока от руки написать доверенность на мужа у меня нет прав.

• г. Нижний Новгород

Купила машину страховка закончилась могу ли я пока от руки написать доверенность на мужа у меня нет прав.

Ответы на вопрос (4):

ДЛя управления ТС требуется ОСАГО. Это обязательно. Никакая доверенность не нужна, тем более от руки. Выпишут штраф за езду без страховки и все.

Добрый вам вечер

Уважаемая Вера, в данном случае доверенность не нужна, но без страховки ездить нельзя. Муж будет оштрафован за езду без страховки.

Здравствуйте.

Для управления транспортным средством на территории Российской Федерации доверенность не требуется. Если ваш муж будет ездить без страховки, то его привлекут к ответственности Согласно статьи 12.37 КоАП.

Согласно пункту 2.1.1 ПДД РФ доверенность не нужна для управления транспортным средством. Управлять без страховки можно в течении 10 дней покупателю транспортного средства после его приобретения. В отношении остальных лиц и по истечении этого срока предусмотрен административный ответственность по статье 12.37 КоАП РФ.