Вопрос о праве лауреата премии Правительства РФ в образовании на дополнительное материальное обеспечение

• г. Пермь

Вы не подскажите, имеет ли право лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2003 год на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с федеральным законом от 04.03.2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ».

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, безусловно, имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Лауреатом Премии Правительства РФ в области науки и техники за 1997 год. В последнее время в интернете появилась информация о том, что таким Лауреатам с 2017 г стали отказывать в ДМО. Так ли это окончательно? И как обстоят дела с дополнительным соцобеспечением Лауреатов премии Правительства РФ. Буду благодарен за ответ.

С глубоким уважением, будущий пенсионер докт. Техн. наук, Матвеев Виктор Алексеевич.

Мой муж в 2003 году стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, о чем свидетельствует диплом лауреата этой премии и нагрудный знак. Положено ли ему дополнительное ежемесячное материальное обеспечение при выходе на пенсию, обусловленное Законом о дополнительном матер. Обеспечении граждан РФ за выдающиеся заслуги перед РФ от 4. 03. 2002 г. 21-ф 3. В пенсионном фонде нам отказали, мотивируя тем, что доп. обеспечение начисляется только лауреатам Ленинской и Государственной премии. Заранее благодарю за ответ. О. В. Сенько.

Вы не подскажите, имеет ли право лауреат премии Президента Росссийской Федерации в области образования на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с федеральным законом от 04.03.2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ».

Скажите пожалуйста,

Полагается ли дополнительное материальное обеспечние лицу, вышедшему на пенсию, награжденному орденом "За заслугиперед Отечеством" 1 степени.

Подскажиtе правовую ссылку на сtаtуc премии правиtельtва рф в обласtи науки и tехники как один из видо госпремии рф. мне оtказано в назначении и выплаtе допмаtериального обеспечения под предлогом tого, чtо в законе 21-фз 04.03.2002 использовано обобщающее поняtие госпремий рф.

Узнали, что за ордена положена надбавка к пенсии, но в Федеральным законе от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, ответа не нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение