Я слышала, что можно проверить имущество задолжника.

• г. Омск

Мой бывший муж нерегулярно платит алименты на ребёнка, образовалось задолженность более 100 тыс. рублей. Я слышала, что можно проверить имущество задолжника. К кому я могу обратиться, к приставам или в суд?

Ответы на вопрос (1):

К приставам, конечно. Вообще-то, они должны были сами это сделать. При наличии имущества, которое можно арестовать...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бывший муж нерегулярно оплачивает алименты, связи с тем, что часто меняет работу или вообще не работает. У человека задолженность свыше 500 тыс рублей. Суд/пристава бездействуют. Как получить всю задолженность целиком? Или хотя бы заставить платить в регулярном порядке?

Бывший муж нерегулярно платил алименты. Образовалась задолженность. Но ребёнок умер. Может ли мать ребёнка подать на взыскание неустойки по алиментам на бывшего мужа? Спасибо.

Могут ли судебные приставы описать наше общее имущество, если я к тому же мать одиночка (муж ребёнка не усыновлял)

Такая ситуация: мой бывший муж не платит алименты-образовалась большая задолжность более 500 000. живет он с матерью (прописан у матери), считается ли покупки матери совместно нажитым имуществом? Могут ли описать ее имущество за счет алиментов?

Мой бывший муж официально нигде не работает. Стабильно алименты на ребенка не платит. Имеет задоложность в размере 109 тыс рублей. Судебные приставы бездействуют. Подскажите куда мне обратиться и можно ли его лишить родительских прав или привлечь к уголовной ответственности.

Имеется задолженность у судебных приставов более 500 тыс. рублей. Слышала, что сейчас есть закон о признании через суд физ. лица банкротом, если имеется задолженность более 500 тыс. рублей. И по итогу суд реструктуризирует долг. Просьба подсказать это возможно? И к кому можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж лишен родительских прав в 2010 году по ст 157. На данный момент он продолжает платить алименты нерегулярно и имеет задолженность более 240 000 рублей. На днях старшему сыну исполнилось 18 лет, второй ребенок, еще несовершеннолетний, является ребенком-инвалидом. Можно ли обратиться в суд для погашения всей суммы? Или суд может помочь вернуть только сумму на совершеннолетнего? Спасибо.

Бывший муж уже полгода неплатит алименты дочке. Предыдущие 4 года также нерегулярно перечислял. Официально неработает. Задолженность более 150 тысяч рублей. На данный момент времени судебные приставы немогут его найти. Участия в воспитании ребёнка непринимает никакого. Что в данной ситуации можно сделать?

Ребёнку уже исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам на октябрь месяц 2011 г составила 137000 рублей. Задолженность ежемесячно погашается определённой суммой, которая соглашением не подтверждена и ходатайство в суд не заявлено, и поэтому график уплаты не составлен.. Бывшая жена подала в суд, чтобы задолжник оформил дарение квартиры на сына в счёт погашения задолженности по алиментам. Квартира совместно куплена в 2001 г и документы на собственность этой квартиры оформлены на задолжника.1)Может ли суд заставить задолжника подарить квартиру без согласия задолжника или за долю квартиры задолжника высчитать сумму задолженности 137000 руб, а остальную сумму, вырученную за долю квартиры отдать задолжнику? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение