Я слышала, что можно проверить имущество задолжника.

• г. Омск

Мой бывший муж нерегулярно платит алименты на ребёнка, образовалось задолженность более 100 тыс. рублей. Я слышала, что можно проверить имущество задолжника. К кому я могу обратиться, к приставам или в суд?

Ответы на вопрос (1):

К приставам, конечно. Вообще-то, они должны были сами это сделать. При наличии имущества, которое можно арестовать...