Как написать заявление для списания пеней за неоплаченные страховые взносы при закрытии ИП

• г. Элиста

Пришло письмо с налоговой о страховом взносе, позвонила в налоговую объяснили что ип закрыла и остались пени не доплаченные, сказали можно отправить обратное письмо заявление чтобы долг списался, я так и не поняла как его писать, даже образца не нашла! Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Ксения, в данном случае вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте для написания заявления на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

У меня было И.П. Я закрыла его 5 лет назад (в 2014 году) .Остались только пени в налоговую. В 2016 году с налоговой пришло письмо в котором было написано что долгов перед налоговой у меня нет. А сейчас налоговая выставила счет по пени и сами списывают деньги. Я оформляла налоговый вычет, так налоговая все деньги перевела на погашение долга. Правомерно ли без предупреждений? И могу ли через суд добиться отмены выплаты пени?

Что можно сделать в сложившейся ситуации: Было ИП (деятельность не велась вообще). Отправила почтой заявление на закрытие и квитанцию об оплате гос. пошлины в 2011 году. Был долг в ПФР. После этого звонила в налоговую, по телефону сказали что ип закрыли. ПФР за 2011 год уплатила по постановлению суд. приставов в 2012 году. Сейчас пришло новое постановление от суд. приставов по уплате налога в ПФР уже за 2013 год. Позвонила в ПФР они сказали, что у них я не закрыта. Позвонила в налоговую и там я как ип числюсь открытой. В налоговой сказали, что отправляли мне письмо с отказом в закрытии ип (письма я не получала), отказ с данными по ПФР. Правомерен ли отказ налоговой в закрытии ИП и можно ли в судебном порядке закрыть ИП датой получения моего заявления налоговой? Опись сохранилась.

Имеет права банк не говорить остаток долга? Банк закрыли, а у меня остался долг я незнала., через год пришло пришло письмо, что должна банку в десять раз больше чем платеж. Звоню в банк узнать остаток они говорят что по телефону инфо недают. А письмо идет неделю и опять идут пени помогите разобраться, чтобы. Убрать пени и закрыть счет.

Уважаемые юристы, помогите! В пенсионном фонде есть задолженность, которую не взыскали с 2014 года за ип. В том году пришло извещение о долге, пришла в пенсионный фонд, сказали долг у приставов. Я обратилась к приставам, там мне сказали, что это ошибка и у них нет моего долга. В этом году пришло письмо из налоговой об уже выросшем в 2 раза долге пенсионного фонда. В налоговой посоветовали писать жалобу в пенсионный фонд. Как ее написать, чем мотивировать, может этот долг уже безнадежный?

Я закрыла осенью 2016 года ИП. уплочены все налоги и тд. отчеты отправляла по почте. 22.01.2017 мне пришло письмо " уведомление об отказе в приеме налоговой отчетности"за 3 квартал не принята к исполнению по следующему основанию:-представление налогоплательщиком (его представителем) налоговой декларации (расчета) в налоговый орган, в компетенцию которого не входит прием этой налоговой декларации (расчета). и написано что нужно предоставить в налоговую по месту учета налогоплательщика. Письмо это аж от 26.10.2016. Позвонила туда от куда мне пришло письмо от отказе, сказали что долго вам шло наше письмо. Ваш отчет уже в архиве. Нужно ли мне теперь предоставлять снова отчет за 3 квартал в другую налоговую?

5 счетов не оплачены вовремя, но последующий взнос оплатился с пеней (пеня не была засчитана, а просто лежала на счету, т.е. оператор не объяснил, что нужно прийти лично и сделать перерасчет, чтобы сумма взноса уже была без пени; сумма в банке уже лежала, а пеня считалась). Сейчас решили погасить долг досрочно, помогите разобраться с пеней? Может какие-то документы нужно оформить. И как правильно написать претензию в банк об отмене пени?

Закрываю ИП УСН. Подала онлайн заявление, оплатила за него госпошлину, закрыла расчётный счёт онлайн. Теперь пришло письмо из налоговой с приглашением в налоговую. Я не совсем поняла. Обязательно ли посещать налоговую для закрытия ИП? Что мне необходимо сделать ещё для закрытия ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платила подоходный налог, так как был налоговый вычет. Налоговый вычет закончился, а на работе продолжали не брать налог (как объяснили в бухгалтерии-что-то там с программой). Это было в 2012 году. Письмо из налоговой пришло в конце декабря, получила я его в начале января. Налог заплатила сразу же. Должна ли я платить пени?

Из налоговой на почту пришло письмо, что необходимо заполнить заявление о том, чтобы я подтвердила имущественных изменения, договор дарения прошёл государственную регистрацию. Я через личный кабинет пыталась составить и отправить, но пришёл ответ, что отклонили. Может мне с документами самой придти в Налоговую и чтобы они мне все объяснили?

Мой отец открыл ИП приблизительно в 2001 году и всего год пользовался и затем закрыл! Происходил процесс в письменном виде в налоговом. В 2019 году поступило сообщение отцу, о том что у него висит долг за ИП,затем отец обратился в налоговую, и там сказали что возможно и закрыли ИП в то время, но так как компьютера не было, не зафиксировали! А документов подтверждающих не сохранилось у отца, тк уже прошло немало лет и хотела б добавить в течение этих год, никто ничего не сообщил и не уведомил о том, что не закрыта ИП и о долгах.. отец сходил и снова закрыл ИП,как я ранее писала, после получения смс от налоговой в 2019 году. Получали письма, вначале был долг 103 тысяч, потом втрое письмо 93.. сегодня получили письмо от Мировой судьи уже 73 тысяч. Помогите пожалуйста, как нам поступить? Мой отец работает в ЖКХ лет 10, и никто не уведомил ранее ни о чем нас, что висит долг и не закрыт ИП.. помогите пожалуйста разобраться и покажите пожалуйста нам путь! Спасибо большое за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение